Опрос о доверии к мэру Биробиджана расколол мнение общественников разных возрастов

Единодушие они проявили в том, что объективность итогов опроса может быть проверена только на выборах

Итоги опроса о доверии к мэру Биробиджана вызвали неоднозначную реакцию у представителей общественных организаций города, объединяющих людей различных возрастов. По их мнению, объективность опроса может быть проверена только результатами всенародного голосования, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

Валерий Губчик
Валерий Губчик

председатель Совета ветеранов войны и труда ЕАО

Автор фото: Наталья Мурье, ИА EAOmedia

Я затрудняюсь однозначно оценить итоги опроса. Слишком много противоречивой информации появилось в последнее время в СМИ. Думаю, что народ разберется, что к чему. Но если бы сейчас пришлось голосовать, то отдать свой голос за действующего мэра для меня было бы под большим вопросом.

Галина Докаш
Галина Докаш

президент Ассоциации ТСЖ ЕАО, руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ

Автор фото: Пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Я человек-прагматик, и верю документам. Сегодня в обсуждении деятельности мэра много эмоций. Любое должностное лицо любить не надо, надо оценивать его по тому, как он выполняет определенные законом функции. Меня удивили результаты опроса – если бы Андрею Пархоменко не доверяли, это сразу бы сказалось. Просто в результате опросов была больше заинтересована та часть, кто мэра не поддерживает. Какие-то продвинутые наши жители ведут свою теневую политику – наверное, она им нужна. Время покажет, кто был более искренен и честен, кому действительно небезразлична жизнь Биробиджана. По моему мнению, Андрей Пархоменко заинтересован в том, чтобы в городе что-то работало.

Александр Музыка
Александр Музыка

блогер, председатель общественной организации "Биробиджан Молодой"

Автор фото: из личного архива

Опрос сопровождался каким-то направленным ажиотажем. Политические темы всегда интересны для широкой публики. Но есть люди, которые пытаются удовлетворить какие-то свои амбиции через интернет-ресурсы – используя накрутки, пытаются придать значимость своей позиции. Было заметно, что ряд пользователей целенаправленно голосовали несколько раз. Пусть это остается на их совести. Использование соцсетей для привлечения сторонников широко входит в практику. Даже по ходу этого опроса ко мне приходили просьбы проголосовать за или против мэра. Жаль, что такую активность пользователи проявляют при интернет-голосовании, а не у избирательных урн. Те люди, которые хотели высказать свою позицию, и не остаться в стороне от проблем города – пришли на выборы.

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что политики и общественники разошлись в оценке итогов опроса о доверии к мэру Биробиджана.

Опрос о степени доверия к мэру Биробиджана Андрею Пархоменко, который вызвал поначалу нездоровый ажиотаж у части посетителей сайта EAOmedia, показал, что мнения участников разделились в итоге практически поровну.