Дата в истории ЕАО: продукция обозостроительного завода на Всесоюзной с/х выставке
08:00
Астролог разобрал Дни рождения губернаторов Дальнего Востока - секрет успеха
18:02
Постный рассольник: густой, наваристый и жутко вкусный - ешь хоть каждый день
18:00
В Приморье отменен оправдательный приговор в отношении энергетиков
17:55
Куча строительного мусора на детской площадке возмутила горожан
17:30
Неформальная футбольная лига – 2024" в ЕАО объявила старт регистрации команд
17:15
Результат многолетней плодотворной работы Президента РФ отразился в итогах голосования 
17:05
Как очистить духовку от жира: простые и эффективные способы – даже руки не замараете 
17:00
Тигр растерзал несколько лошадей у фермера в Приморье
16:30
Максим Тимшин: Владимир Путин с 2000-х годов сделал очень многое для нашей страны
16:20
Рухнула с балкона и погибла: женщина упала из-за удара, нанесенного ей во время ссоры
16:00
Политолог Потуремский: Самое важное достижение – результаты ДВ практически попадают в средние показатели по стране
15:45
Штраф за отказ пустить газовщика в квартиру намерены повысить в пять раз
15:30
Около 62% сотрудников компаний имеют какие-либо отклонения в состоянии здоровья
15:15
Лишние кг уйдут без усилий: худеем к лету, ни в чем себе не отказывая
15:00
Матерился и всем мешал: за брань в здании суда оштрафовали биробиджанца 
14:30
Результат многолетней плодотворной работы Президента РФ отразился в итогах голосования  17:05
Максим Тимшин: Владимир Путин с 2000-х годов сделал очень многое для нашей страны 16:20
Политолог Потуремский: Самое важное достижение – результаты ДВ практически попадают в средние показатели по стране 15:45
Полпред Юрий Трутнев поблагодарил дальневосточников за участие в выборах Президента РФ 12:00
Отраслевое сообщество и регионы предлагают снять спорные санкции с рыбаков-инвесторов 10:20
Председатель ТОС из ЕАО — о победе В. Путина: Другого на посту Президента я просто не вижу 18 марта, 15:25
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:10
ЕАО стала лидером в ДФО как по явке, так и по поддержке действующего курса развития страны 18 марта, 11:34
Без нарушений прошли выборы Президента РФ в ЕАО 17 марта, 21:05
Политолог Асафов: Активность избирателей макрорегиона станет маркером лояльности жителей 17 марта, 21:00
Общественные наблюдатели работали на всех избирательных участках ЕАО в течение трёх дней 17 марта, 20:45
Избирательные участки закрылись в ЕАО, начался подсчет голосов 17 марта, 20:30
Более 88% избирателей уже проголосовали в ЕАО на выборах Президента РФ 17 марта, 18:30
Федеральные эксперты: Дальний Восток на выборах задает и темп, и настроение всей стране 17 марта, 16:35
Более 85% избирателей уже проголосовали в ЕАО на выборах Президента РФ 17 марта, 15:25

Избирком вынес предупреждение "Единой России" в ЕАО

Рабочая группа решила, что баннеры "единороссов" являются агитационными и размещены с нарушением избирательного законодательства
24 октября 2011, 13:00 Политика

Биробиджан, 24 октября, EAOmedia. Избирком вынес предупреждение "Единой России" в Еврейской автономной области. Рабочая группа решила, что баннеры "единороссов" являются агитационными и размещены с нарушением избирательного законодательства, сообщили корр. РИА ЕАОmediaв Избирательной комиссии ЕАО.

"9 октября 2011 года в Избирательную комиссию Еврейской автономной области поступило обращение граждан Российской Федерации Колова Е.Д., Бейненсона А.В., Редькиной Т.М., Тимченко Г.Л., Чуриковой А.В., Пшеничной М.В. о том, что в дворовых территориях по ул. Набережной, 40 лет Победы, Постышева, Советской и др. установлены баннеры, в которых указано, что дворовые территории на этих улицах благоустроены на финансовые средства, выделенные партией "Единая Россия" в рамках проекта "Новые дороги городов России". К обращению прилагаются фотографии баннеров.

Заявители полагают, что данные действия Регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Еврейской автономной области являются распространением ложной политической рекламы в части источников финансирования вышеназванного проекта, являются подкупом избирателей в период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного собрания Еврейской автономной области пятого созыва. Аналогичное обращение поступило 9 октября 2011 года от Областного комитета регионального отделения КПРФ Еврейской автономной области.

Обращения Фишмана В.Е., Колова Е.Д., Бейненсона А.В., Редькиной Т.М., Тимченко Г.Л., Чуриковой А.В., Пшеничной М.В. рассмотрены на заседании Рабочей группы по предварительному рассмотрению жалоб (заявлений) на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий, комиссий референдума и их должностных лиц, нарушающие избирательные права и право на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Еврейской автономной области, была проведена предварительная проверка: отобраны пояснения у уполномоченного представителя регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Еврейской автономной области" И.И. Мостовой, на заседании заслушаны Фишман В.Е., Колов Е.Д., Земляникин К.А.

По результатам изучения материалов предварительной проверки Рабочая группа пришла к выводу, что спорные материалы (баннеры) являются агитационными, размещение их осуществлено с нарушением действующего избирательного законодательства: отсутствует оплата изготовления из соответствующего избирательного фонда Регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Еврейской автономной области, предварительно материалы не были представлены в избирательную комиссию области, на материалах отсутствуют выходные данные и пр.

Представители Регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Еврейской автономной области фактически согласились с выводами Рабочей группы.

На основании изложенного и в соответствии с пунктом 5-1 статьи 20 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" избирательная комиссия Еврейской автономной области постановляет:

1. Предупредить избирательное объединение "Региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Еврейской автономной" о недопустимости противоправной деятельности по распространению предвыборных агитационных материалов с нарушением требований, установленных ч.3 ст.54 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и иными нормами закона.

2. Направить в органы внутренних дел представление на проведение дополнительной проверки для установления заказчиков изготовления баннеров и распространения указанных материалов, принятия к ним мер, установленных законом.

3. Считать результаты рассмотрения вышеуказанных материалов обращением Избирательной комиссии Еврейской автономной области в прокуратуру Еврейской автономной области для проведения дополнительной проверки и установления лиц, виновных в незаконном распространении агитационных материалов", — говорится в постановлении Избирательной комиссии ЕАО.