Стартовала избирательная кампания в рамках выборов нового главы Биробиджанского района ЕАО

Начинается выдвижение кандидатов

Старт избирательной кампании объявлен в рамках выборов нового главы Биробиджанского района ЕАО. Наступает этап выдвижения кандидатов. Впереди у муниципальной избирательной комиссии еще много работы по подготовке и проведению голосования, сообщает ИА EAOmedia со ссылкой на сайт администрации Биробиджанского района.

Назначение выборов главы муниципального образования "Биробиджанский муниципальный район" стало одним из ключевых вопросов в повестке дня очередного заседания Собрания депутатов района. Решение муниципального представительного органа вступило в силу 23 июня, с этого дня на территории Биробиджанского района стартовала избирательная кампания. Впереди у муниципальной избирательной комиссии много работы по подготовке и проведению выборов: прием документов и регистрация выдвигающихся кандидатов, информирование граждан о ходе предвыборной кампании, проведение обучающих семинаров для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий и многое другое.

Голосование состоится 14 сентября 2014 года.

Как ранее сообщало ИА ЕАОmedia, нынешний глава Биробиджанского района ЕАО в марте этого года не явился на собственный отчет перед депутатами районного Собрания о проделанной за 2013 год работе и социально-экономическом развитии муниципального образования. Результатом прокурорской проверки, проведенной по факту жалобы депутатов Биробиджанского района ЕАО в связи с этим, стала нормотворческая инициатива надзорного ведомства, согласно которой руководитель района обязан выступить с ежегодным докладом не позднее 1 июля текущего года.