День в истории ЕАО: родился писатель Иосиф Рабин, образована коммуна "ИКОР"
08:00
Загоревшийся холодильник едва не оставил без крова семью в п. Смидович ЕАО
14:30
Нужно ли сократить в школах объем "домашки" и число контрольных? Опрос ИА ЕАОMedia
13:40
Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
13:40
Из-за пожара в пристройке-мастерской чуть не лишилась дома и бани семья из ЕАО
13:30
"Президентские спортивные игры" проходят в Биробиджане
13:00
Умный цифровой помощник поможет врачам ЕАО ставить диагнозы пациентам
12:30
"Курьеры": сериал про жизнь вне комфорта
12:00
СЖР ЕАО победил в Первом конкурсе общественных инициатив населения области в 2024 году
12:00
В банке с консервами спрятали привезенные из ЕАО в Хабаровск наркотики две злоумышленницы
11:30
Флешмоб "Спасибо спасателям" запустило "Движение Первых"
11:00
Без горячей воды останутся ряд жилых домов и областная поликлиника в Биробиджане 19 апреля
10:35
К 11 годам тюрьмы приговорили наркосбытчицу-рецидивистку из ЕАО
10:30
Шесть школ капитально отремонтируют в ЕАО в 2024 году
10:00
Эксперты о 40 мертвых дельфинах, найденных на побережье Кубани
09:50
Под уголовное дело попал злостный алиментщик из ЕАО
09:30
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00

"Бойкот года" объявили ИА ЕАОmedia местные коммунисты Владимир Фишман и Сергей Тонких

Виртуального "Оскара" представители фракции КПРФ в областном Заксобрании могут быть удостоены за упорное нежелание сотрудничать с информагентством
"Бойкот года" объявили ИА ЕАОmedia местные коммунисты Владимир Фишман и Сергей Тонких ИА EAOmedia
"Бойкот года" объявили ИА ЕАОmedia местные коммунисты Владимир Фишман и Сергей Тонких
Фото: ИА EAOmedia

Виртуальный "Оскар" ИА ЕАОmedia в номинации "Бойкот года" по итогам 2014-го могут получить первый секретарь областного комитета КПРФ, депутат Законодательного Собрания ЕАО Владимир Фишман и его товарищ по партии и коллега-депутат Сергей Тонких. Несмотря на неоднократные предложения, они по-прежнему отказываются принимать участие в онлайн-конференциях на сайте информагентства. Владимир Фишман и Сергей Тонких также не желают комментировать ИА ЕАОmedia (абсолютно бесплатно) те или иные события в Еврейской автономии, в отличие от большинства представителей других фракций в областном парламенте.

Уже не раз на сайте ИА ЕАОmedia проходили онлайн-конференции, посвященные деятельности парламентских фракций в Законодательном Собрании ЕАО. Ранее своей отказ в них участвовать Владимир Фишман и Сергей Тонких объясняли тем, что в комментариях к новостям информагентства форумчане нередко оскорбляют тех, о ком идет речь в публикациях.

Онлайн-конференция с депутатами на сайте ИА ЕАОmedia, Фото с места события собственное

Онлайн-конференция с депутатами на сайте ИА ЕАОmedia, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА EAOmedia

Однако теперь, после введения новых правил комментирования, отзывы стали гораздо сдержанней, пользователи в большинстве своем высказываются по делу, не допуская грубости. Тем не менее, представители КПРФ Фишман и Тонких по-прежнему в оппозиции к ИА ЕАОmedia.

Напомним, ранее виртуальный "Оскар" в номинации "Рупор гласности" ИА ЕАОmedia вручило руководителю парламентской фракции "Единой России" в Законодательном Собрании ЕАО Вере Тарасенко и ее коллеге, координатору областного отделения ЛДПР Павлу Малышеву. Среди представителей различных партий эти политики оказались самыми активными комментаторами событий в Еврейской автономии и России в целом.

Вера Тарасенко и Павел Малышев, Фото с места события собственное

Вера Тарасенко и Павел Малышев, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА EAOmedia

В прошлом году подобный "Оскар" вместе с Павлом Малышевым получил тезка товарища Фишмана, лидер местных справедливороссов Владимир Дудин. Однако в 2014 депутат остался без этой виртуальной "награды". После выхода одной из заметок на сайте он потребовал закрыть информагентство. По мнению редакции, этот поступок противоречит самой идеи гласности.

Владимир Дудин, Фото с места события собственное

Владимир Дудин, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА EAOmedia

Без "Рупора гласности", как и в прошлом году, остаются также коммунисты Владимир Фишман и Сергей Тонких. Редакция неоднократно предлагала этим депутатам не только поучаствовать в онлайн-конференциях, но и дать комментарий по тем или иным социально-экономическим и политическим событиям в ЕАО, однако от представителей КПРФ все снова и снова звучал отказ.

Между тем говорить в минувшем году было о чем. Кризис в областной медицине, введение пятидневки в начальных классах, нашумевшая история с продажей кинотеатра "Родина", коррупционные дела и "посадки" высокопоставленных чиновников области – лишь малая часть резонансных тем, которые будоражили общественность. А уж высказывание академика РАН Евгения Примакова о ЕАО, как "политическом анахронизме", тому же Владимиру Фишману, по мнению информагентства, и вовсе нельзя было оставить без комментария.

Владимир Фишман не стал комментировать идею Примакова лишить ЕАО статуса субъекта РФ, Фото с места события собственное

Владимир Фишман не стал комментировать идею Примакова лишить ЕАО статуса субъекта РФ, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА EAOmedia

Ради справедливости стоит отметить, что коммунисты крайне редко "светятся" и в других средствах массовой информации Еврейской автономии. Однако информагентство не берется утверждать, что областные СМИ не интересуются мнением депутатов Владимира Фишмана и Сергея Тонких, поскольку ЕАОmedia не известны истинные причины их нечастого общения с местными журналистами.    

Где иногда и можно созерцать местных коммунистов, так это в телевизионном эфире СТС-Биробиджан. Но там они выступают в рамках государственного контракта с Законодательным Собранием ЕАО. Другими словами – за счет средств дотационного областного бюджета. Тем временем, предложения совершенно бесплатно высказаться на сайте ИА ЕАОmedia почему-то воспринимаются "в штыки".

Кстати, подобная нелогичность (хотя, может быть, это нечто иное) со стороны местных коммунистов прослеживалась и в истории с экс-главой Биробиджанского района Евгением Сухаревым, которого КПРФ на страницах своей газеты "Голос Биробиджана" то защищала, обрушивая критику на областную власть, то "оправляла" в отставку. Хотя здесь, вероятно, наблюдается обычная политическая конъюнктура...

Но вернемся к процедуре вручения виртуального "Оскара" ИА ЕАОmedia. Говоря о "Бойкоте года", можно предположить, что коммунистам для выражения своей точки зрения необходимо более обширное пространство, нежели известный информационный ресурс в Интернете. Например, площадь перед зданием областного правительства, где 26 декабря 2014-го проходил митинг, организованный руководителем ООО "Дельта" Иваном Проходцевым – братом обвиняемого в коррупции первого вице-премьера области Дмитрия Проходцева.

Иван Проходцев и Владимир Фишман, Фото с места события собственное

Иван Проходцев и Владимир Фишман, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА EAOmedia

Акции протеста тогда придали ярко выраженную политическую окраску. К требованиям разобраться в ситуации с оплатой услуг предприятия по строительству дома для подтопленцев добавились требования об отставке губернатора, регионального правительства и обвинения в адрес силовых структур в якобы неправомерных действиях.

Разогрев акции обеспечивал лично лидер коммунистов области Владимир Фишман. Местных лидеров и членов КПРФ, видимо, ничуть не смутило, что Иван Проходцев является совладельцем или учредителем сразу нескольких предприятий и по всем идеологическим догматам "краснознаменных" его можно причислить если не к олигархам регионального масштаба, то уж к ненавистным коммунистами "частнособственникам" точно.

Добавим, что уже скоро Иван Проходцев опять намерен митинговать. Руководитель ООО "Дельта" хочет вывести на митинг 30 января до 300 человек. Предыдущую акцию протеста, кроме коммунистов области, ни одна из политических сил или общественных организаций не поддержали. Вероятно, следует ожидать, что партнером Ивана Проходцева по организации митинга вновь станет местное отделение КПРФ.

Владимир Фишман, Фото с места события собственное

Владимир Фишман, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА EAOmedia

Стоит отметить, что несмотря на непримиримую позицию (или это не так?) Владимира Фишмана и Сергея Тонких в отношении ИА ЕАОmedia, обвинить их в отсутствии собственного мнения и ораторских способностей язык не повернется. Достаточно понаблюдать, как проходят заседания областного Законодательного Собрания. В процессе размеренного обсуждения повестки всегда недовольные действиями "партии власти" коммунисты регулярно вставляют свои "пять копеек", при этом повышая градус общения с коллегами из других фракций.

Так, однажды шквал эмоций от депутатов-коммунистов вызвала реплика спикера областного парламента Анатолия Тихомирова о том, что они активно уклоняются от голосования по вопросу срочных изменений в бюджет. В ответ Владимир Фишман назвал председателя Заксобрания "сплетником".

Заседание Законодательного Собрания ЕАО, Фото с места события собственное

Заседание Законодательного Собрания ЕАО, Фото с места события собственное. Автор фото: ИА EAOmedia

Наверняка, помнится читателям информагентства и демарш Сергея Тонких в ходе заседания Заксобрания ЕАО, когда он отказался от областной награды. Благодарностью парламента он был отмечен за вклад в развитие нормативно-правовой базы региона. Поступок депутата можно расценить либо как его принципиальную оценку своего собственного вклада в законотворчество, либо как пренебрежение к мнению своих коллег. Хотя ранее Сергей Тонких получал грамоту Госдумы РФ за законодательную деятельность, и тогда он счел себя достойным этой награды. Данная награда дает право на получение определенных льгот, в отличии от Благодарности Собрания.

Возможно, но это тоже лишь предположение, областные коммунисты переживают, что при участии в онлайн-конференции ИА ЕАОmedia им просто не о чем будет рассказать потенциальным избирателям. Ведь в 2013 году представители фракции КПРФ в парламенте ЕАО Владимир Фишман и Сергей Тонких показали самую нерезультативную работу – два и четыре законопроекта, три и пять поправки соответственно за полтора года. Впрочем, опытные политики всегда должны быть готовы побеседовать с электоратом на самые разнообразные темы...

Так что же все-таки мешает представителям КПРФ в ЕАО конструктивно сотрудничать с ИА ЕАОmedia, которое по-прежнему не отказывается от взаимодействия с местным отделением компартии?

Ответ на этот вопрос все еще скрывается за "красными знаменами". Возможно, когда-нибудь у Владимира Фишмана и Сергея Тонких внезапно появится желание наладить тесное взаимодействие с информационным агентством. Вот тогда в "копилке" местных коммунистов, вероятно, появится даже "Рупор гласности". А пока что – "Бойкот года", и не более.

Посмотреть сюжет "Оскары" от ИА ЕАОmedia" можно ЗДЕСЬ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Брат арестованного первого вице-премьера ЕАО Иван Проходцев опять намерен митинговать

Читатели ИА ЕАОmedia узнают о работе фракций в парламенте ЕАО в период весенней сессии

Оппозиция попыталась заблокировать принятие в первом чтении бюджета ЕАО на 2015 год

Благоустроить с. Пронькино коммунисты ЕАО решили за счет депутата-единоросса

Главный коммунист ЕАО Владимир Фишман может потерять часть своих сторонников

Фракция КПРФ показала самую нерезультативную работу в парламенте ЕАО за полтора года

"Рупор гласности" активно используют парламентарии ЕАО Вера Тарасенко и Павел Малышев

Красный свет от КПРФ ЕАО увидит Евгений Сухарев, если вновь захочет участвовать в выборах

1422367233