День в истории ЕАО: весенний сев в колхозах и совхозах, работа групп и постов дозорных
08:00
Гороскоп на 29 марта: Близнецы - найдите время для отдыха, Скорпионы сегодня в лидерах
07:00
Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени
28 марта, 19:10
На Чукотке осужден бывший председатель региональной Думы 
28 марта, 18:25
Вкус детства: советский рецепт овсяного печенья с орехами - любимое лакомство миллионов
28 марта, 18:00
Боевые сцены и душевные метания в киноромане "Вернуть любой ценой"
28 марта, 17:50
Закрыто движение для пассажирских перевозок на региональных дорогах ЕАО 
28 марта, 17:47
Глава ЕАО: Реализация мастер-плана Биробиджана сделает город комфортным для жителей 
28 марта, 17:35
Машина скорой помощи перевернулась рядом с Биробиджаном - ВИДЕО
28 марта, 17:35
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ
28 марта, 17:15
Простой трюк – и любая рыба получится сочной и ароматной, даже минтай или хек 
28 марта, 17:00
Врач-педиатр пополнила ряды сотрудников Валдгеймской ЦРБ в ЕАО
28 марта, 16:30
Шквал негатива обрушит Ретроградный Меркурий в апреле — астропрогноз
28 марта, 16:00
Задохнулся в дыму: за убийство 2-летнего сына по неосторожности судят женщину в Приамурье
28 марта, 15:30
Тем, кому за 50: этот напиток в миг укрепит суставы и связки — начнете порхать
28 марта, 15:00
Уникальный агитпоезд "Сила в правде" прибудет в ЕАО 3 апреля 
28 марта, 14:30
Глава ЕАО: Реализация мастер-плана Биробиджана сделает город комфортным для жителей  28 марта, 17:35
Договоренности по газификации ЕАО закрепили на встрече в АО "Газпром промгаз"  27 марта, 12:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:55
Риски остановки работы береговых рыбзоводов от Севера до ДФО обсудили на заседании Совфеда 22 марта, 09:30
Встречу со старшими по домам провели депутаты городской Думы Биробиджана 21 марта, 15:30
Глава ЕАО принял участие в стратсессии по обновлению стратегии пространственного развития 20 марта, 12:52
ООО "АНТАРКТИДА": бизнес, который готов помогать 20 марта, 12:15
Итоги голосования на выборах Президента России подвели в ЕАО 20 марта, 11:55
Бывшее общежитие в центре Биробиджана выставили на торги  20 марта, 09:06
Результат многолетней плодотворной работы Президента РФ отразился в итогах голосования  19 марта, 17:05
Максим Тимшин: Владимир Путин с 2000-х годов сделал очень многое для нашей страны 19 марта, 16:20
Политолог Потуремский: Самое важное достижение – результаты ДВ практически попадают в средние показатели по стране 19 марта, 15:45
Полпред Юрий Трутнев поблагодарил дальневосточников за участие в выборах Президента РФ 19 марта, 12:00
Отраслевое сообщество и регионы предлагают снять спорные санкции с рыбаков-инвесторов 19 марта, 10:20
Председатель ТОС из ЕАО — о победе В. Путина: Другого на посту Президента я просто не вижу 18 марта, 15:25

Азат Газизов: В региональное отделение ОНФ в ЕАО пришли абсолютно новые люди

Член Центрального штаба общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" о планах и впечатлениях после учредительной конференции в Биробиджане
27 июля 2013, 19:00 Политика

Член Центрального штаба общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" (ОНФ), вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Азат Газизов считает, что в региональное отделение ОНФ в ЕАО пришли абсолютно новые люди. После учредительной конференции организации в Биробиджане, которая прошла 25 июля, он поделился своими впечатлениями с корр. ИА EAOmedia.

"Как я и ожидал, в ЕАО теперь создана организация для того, чтобы обеспечить полноценное функционирование федеральной структуры, которым является движение, - сказал Азат Газизов. – Ведь необходимо было именно региональное отделение для сбора проблематики. В этом сама суть народного фронта, это такая структура, которая занимается тем, что собирает и, главное, решает проблематику, которая или затянулась, или не решается, поправляет независимо от кого это идёт, от депутатов до органов власти. Разумеется, и в ЕАО это будет работать.

Есть уже конкретные примеры в стране: организация ещё полноценно не функционирует, а уже вот взять  закон о рыбалках, закон о страховых взносах, когда с подачи ОНФ были внесены существенные поправки. Это пример того, как организация функционирует. Схема такая – организация имеет своего лидера – президента В.В. Путина, который её возглавляет, имеет трех сопредседателей, имеет центральный штаб и соответственно региональные отделения. Информация, получается, идёт по этой структуре буквально через "две руки"  непосредственно к президенту. Формат абсолютно работоспособный, другое вопрос, что может быть и не дело президента в таком объёме ручного управления, но видимо сейчас ситуация так сложилась…

Как это отрабатывалось, например, в Ростове. Было около 500 человек участников съезда, и были конкретные министерства и министры. Соответственно делегаты озвучивали проблемы по школьной ли форме, по созданию единого учебника истории. Или по донорству, это был настолько яркий показательный момент. Поднимают Минздрав и говорят, но вот же люди говорят по донорству. Минздрав начинает в обычной манере, нет же проблем, у нас  цифры. Владимир Владимирович Путин к врачам поворачивается, а вы что скажете. А те говорят, мы операции делаем, у нас крови нет, потому что отменили деньги за донорство и народ не пошёл. И прямо там было дано поручение, там же этот вопрос разрулили и пошли ответные действия, которые были направлены на решение данной проблемы.

 Теперь то же самое, только в регионах. А для того, чтобы регионы работали, нужны региональные отделения. Поэтому, с одной стороны, учредительная конференция - это формальное мероприятие, которое сегодня прошло в ЕАО, мы должны для Минюста предоставить определённый набор документов. С другой стороны, я вижу своей задачей донести до людей, объяснить, что создается организация нового типа, нового толка и чтобы готовились к конкретной работе.  Потому что оценка будет идти по практической работе. Народ устал от заседаний, устал от слов, от болтовни.

Координационные советы народного фронта как первые пробы были ещё два года назад созданы. Они шли по спискам "Единой России", но шли как народный фронт беспартийный, и сама структура уже работала на тот момент. И это такой мощнейший показатель против скептиков, потому что говорили, что это выборный проект, который будет заглушен через 2-3 месяца. Сейчас скептикам тяжелее и тяжелее что-либо говорить. Один из плюсов ещё и в том, что вводятся абсолютно новые люди разный слоёв, разных социальных групп.

Как это будет работать в ЕАО? Знаете, на съезде сразу наметили инструментарий центра общественного мониторинга. Опять для скептиков, вот это уже в принципе было в виде общественных приёмных и ещё чего-то. Понимаете, а ничего другого не придумали. Просто другое дело, как это исполняется. Мы будем создавать эти центры общественного мониторинга, вытаскивать проблематику и докладывать на самый верх. От членов ОНФ в ЕАО мы ждем, как они видят решение тех или иных вопросов. Здесь принципиально важен момент не только на недостатки указывать, а предлагать пути решения. Не обязательно формально, допустим, законопроект написать, а предложить что-то обычным человеческим языком. Народный фронт начал подстраиваться под тематику, которая сейчас актуальна, которая сейчас давит и за живое задевает. И этот механизм будет успешно работать и в ЕАО – я в этом уверен", - заявил Член Центрального штаба общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" (ОНФ) Азат Газизов.

Ранее ИА EAOmedia сообщало, что в Биробиджане создали региональное отделение общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию".