Владимир Путин раскритиковал организацию питания в ПВР с. Бабстово ЕАО
Фото: Пресс-служба губернатора ЕАО

Владимир Путин раскритиковал организацию питания в ПВР с. Бабстово ЕАО

Он пригрозил посадить чиновников "на баланду" до исправления ситуации

Качество питания в пункте временного размещения в с. Бабстово ЕАО, где находятся несколько сотен человек, раскритиковал в ходе совещания в Биробиджане президент России Владимир Путин. Он даже пригрозил высокопоставленным чиновникам "посадить их на баланду" до исправления ситуации, сообщает ИА ЕАОmedia.

Президент поручил министру труда Максиму Топилину разобраться с условиями жизни людей в пунктах временного размещения людей, пострадавших от наводнения.

"Ситуация там не самая лучшая. Одно дело — с вертолета посмотреть, а другое дело — туда зайти. Вот люди пишут, что им там несладко приходится. Понятно, что это не пионерский лагерь, но понятно также, что условия должны быть достойными. Не хочется даже все читать, но об этой казарме, которую вы мне показывали сверху, люди оттуда пишут: "Кормят, извините, баландой, дети не едят это“. Это что такое?

Это мне что, нужно кого-то на баланду посадить, чтобы там баланды не было? Немедленно займитесь этим вопросом.

Слышите меня, министр Топилин? Чтобы вы были сегодня и завтра там. Сами, своими глазами — вы министр социальной защиты, социальных вопросов, по социальным вопросам — поезжайте и посмотрите, как там решаются социальные вопросы", - сказал президент на совещании в Биробиджане.