"Ароматное наследие" от конных прогулок по центру Биробиджана возмутило наркорра

Фоторепортажи

"Ароматное наследие" от конных прогулок по центру Биробиджана возмутило наркорра

Следы жизнедеятельности коней, которых активно используют для организации прогулочных аттракционов в центре Биробиджана, в очередной раз вызвали возмущение у жителей города. По словам народного корреспондента информагентства Ольги, навоз на улицах и подчас вызывающее поведение владельцев лошадей портят все впечатления от аттракциона, передает корр. ИА ЕАОMedia.

Детям нравятся прогулки на лошади

Детям нравятся прогулки на лошади. Фото: Фото предоставлено наркорром

"Решила написать про любимцев детей — лошадей, которые стоят у нас на Арбате и катают детей.

Лошади в центре Биробиджана

Лошади в центре Биробиджана. Фото: Фото предоставлено наркорром

Это просто кошмар! Я говорю не о лошадях , а о их хозяевах.

Лошади в центре Биробиджана

Лошади в центре Биробиджана. Фото: Фото предоставлено наркорром

Когда у меня родилась дочь, и после рождения врач разрешила гулять, мы прогуливались около дома (район детской больницы), и мимо нас на всех скоростях пробежала лошадь с юной наездницей. В руках — банка энергетика, у лошади — "хвост трубой"… В общем, от страха мне пришлось отпрыгнуть вместе с коляской с тротуара. И сколько мы с дочерью не гуляли (моей дочери сейчас два года), отъезжать с тротуара приходилось не один раз, очень часть натыкались на зловонные лошадиные кучки, то на площади, чаще на детской больнице, около "Гиганта". И сколько не видели этих наездниц , всегда в руках то пиво, то энергетик! И что интересно — очень любят ходить, ну или бегать по тротуарам в центре города. Почему не проехать по набережной, а не по тротуару около детской больницы или по площади. В общем так продолжается... до тех пор, пока мая дочь не научилась показывать пальцем и говорить:"Мама, кака!"

Видимо, это всем нравится!!! Люди возмущаются, когда коровы по селам ходят, хозяев штрафуют, а тут в городе…", — возмущается Ольга.

Лошади в центре Биробиджана

Лошади в центре Биробиджана. Фото: Фото предоставлено наркорром

По словам заместителя главы мэрии Биробиджана, председателя административной комиссии городского округа Кристины Приходько, проблема властям известна.

"Если люди имеют лошадей и желают оказывать услуги населению по катанию, то они обращаются в КУМИ мэрии, для такого аттракциона подходит участок в районе парка культуры и отдыха.

Другие места для такого аттракциона не предусмотрены, в том числе и на участке пешеходной зоны улицы Шолом-Алейхема. Организаторов мы уже привлекали к административной ответственности, но они снова появляются на Арбате. Боремся с ними…", — сказала Кристина Приходько.

Лошади в центре Биробиджана

Лошади в центре Биробиджана. Фото: Фото предоставлено наркорром

Она напомнила, что в соответствии с областным законом "Об административных нарушениях", за самовольный выпас скота предусмотрены штрафы от 3 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 6 до 8 тысяч рублей — для должностных лиц, и от 8 до 10-ти тысяч рублей — для юридических лиц. Санкции предусмотрены и для тех, кто совершает прогон скота по неотведенным мэрией дорогам.

Более серьезные штрафы предусмотрены за нарушение правил содержания территории. И если физическое лицо может получить до 3 тысяч рублей штрафа, то должностные и юридические лица могут "раскошелиться" на суммы до 25-ти и 50-ти тысяч рублей соответственно.

Лошади в центре Биробиджана

Лошади в центре Биробиджана. Фото: Фото предоставлено наркорром

Ранее народный корреспондент призывал повнимательнее присмотреться к условиям оказании услуг по катанию детей на лошадях. В мэрии заявили, что предприниматель, оказывающий подобные услуги, должен в обязательном порядке соблюдать требования безопасности, предоставлять экипировку, провести инструктаж.

У наркорра вызвала вопрос реакция мэрии: "Почему имея серьезные административные аргументы на руках, власти не могут решить вопрос с теми, кто работает вопреки закону?".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Прилюдную "порку" устроил наркорр биробиджанцу за выгул сразу двух собак у забора детсада

Пастбищем для коров и лошадей снова стали газоны на центральных улицах Биробиджана

Напомним, что на сайте информационного агентства EAOMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, либо заполнить специальную форму.