Живодерам нет: зоозащитный митинг прошел в Биробиджане

Фоторепортажи

Живодерам нет: зоозащитный митинг прошел в Биробиджане

Сегодня в Биробиджане прошел митинг против живодеров. Участниками акции протеста стали около сотни горожан, многие из которых пришли на мероприятие со своими домашними питомцами, сообщает корр. ИА EAOMedia.

1 / 6

Митинг проходил на Театральной площади Биробиджана. В 16.00 у городского фонтана активисты благотворительной организации "Добрые руки" установили информационные щиты, на которых были изображены замученные в Хабаровске животные. Рядом с портретами щенков и котят лежали цветы и горели свечи.

1 / 5

Начала мероприятие активистка "Добрых рук", она же организатор митинга, Наталья Хмелёва.

— Нас всех шокировало произошедшее в Хабаровске. Данный случай получил огласку, но он не единичен, и мы это знаем. Мы не можем остаться в стороне, тем более город Хабаровск совсем рядом, — заявила Наталья Хмелёва.

По словам организаторов, подобные митинги прошли сегодня в 92-х городах России. Большинство участников приходили на акции протеста со своими домашними питомцами.

1 / 10

— Я очень люблю животных, поэтому и пришел сегодня на митинг. Надеюсь, что мы сможем в будущем дать им защиту. Не должно повториться то, что случилось в Хабаровске. Я думаю, что наш президент, который очень любит животных, услышит нас и реально ужесточит закон. Животные должны нормально жить, и никто не должен над ними издеваться, — поделился участник митинга Юрий Петренко.

1 / 5

Организаторы митинга предложили всем участникам подписать петицию, в которой требуют правительство России ужесточить статью №245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и прекратить считать домашний питомцев имуществом.

Зоозащитники будут проводить сбор подписей под петицией в Биробиджане до 20 ноября. Поддержать инициативу можно в магазине "Дружок" на ул. Дзержинского. Подписные листы со всех городов России соберут в Воронеже, а затем передадут в Москву.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Отправить хабаровских живодерок в тюрьму активно призывают пользователи соцсетей из ЕАО

Зверства живодерок-убийц: петицию против двух юных хабаровчанок могут подписать жители ЕАО

Живодеры вновь шокировали биробиджанцев зверским убийством бездомной собаки – наркорр