Березовую аллею разбили в с.Бирофельд ЕАО в память о героях Великой Отечественной войны

Фоторепортажи

Березовую аллею разбили в с.Бирофельд ЕАО в память о героях Великой Отечественной войны

В селе Бирофельд ЕАО на территории, прилегающей к средней общеобразовательной школе, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны заложили аллею из берез. Число саженцев оказалось символичным – их высадили ровно 70, по количеству лет, прошедших со дня Великой Победы. Открывая акцию "Лес Победы", председатель Собрания депутатов Биробиджанского района Александр Филиппов отметил, что Аллея станет еще одним своеобразным памятником великому подвигу, сообщила ИА ЕАОmedia сотрудник пресс-службы администрации Биробиджанского района Елена Рукомеда.

"Мы в неоплатном долгу перед героями за спасенный мир, за стойкий труд, за веру в будущее. И через 70 лет после 9 мая 1945 года, и через 100 лет мир будет помнить победителей", - сказал Александр Филиппов.

Акцию открыл Александр Филиппов, Фото с места события из других источников

Акцию открыл Александр Филиппов, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба администрации Биробиджанского района

Право посадить первое дерево было предоставлено председателю Собрания депутатов муниципального района Александру Филиппову и председателю Собрания депутатов Бирофельдского сельского поселения Людмиле Ворон.

В посадке Аллеи приняли участие глава сельского поселения Мария Ворон, сотрудники администрации муниципального района и сельского поселения, школьники и педагоги. В будущем, когда Лес Победы зашумит своими ветвями, здесь планируют заложить камень с гравировкой о памятном событии.

Школьники с. Бирофельд, Фото с места события из других источников

Школьники с. Бирофельд, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба администрации Биробиджанского района

На этом акция "Лес Победы" не закончилась. Местные жители оказались настолько воодушевлены происходящим, что принесли еще 80 саженцев лиственных деревьев. Сирень и березу решено посадить по всей территории села.

Высадка сирени в с. Найфельд, Фото с места события из других источников

Высадка сирени в с. Найфельд, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба администрации Биробиджанского района

В этот же день в селе Найфельд возле амбулатории заложили аллею Славы из 25-ти кустов сирени. Здесь в посадочных работах приняли участие работники администрации Найфельдского сельского поселения, школьники, представители общественности.

Глава Найфельдского поселения Наталья Язвенко, Фото с места события из других источников

Глава Найфельдского поселения Наталья Язвенко, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба администрации Биробиджанского района

Руководила посадками глава сельского поселения Наталья Язвенко. Она организовала местных жителей, которые в свою очередь с удовольствием предоставили саженцы для посадки.

Участники акции в с. Найфельд, Фото с места события из других источников

Участники акции в с. Найфельд, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба администрации Биробиджанского района

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что к 70-летию окончания Великой Отечественной войны зеленый убор Биробиджана пополнили 70 саженцев клена и хвойных деревьев. Их высадили в сквере имени героя Советского Союза Иосифа Бумагина горожане, откликнувшиеся на призыв принять участие во всероссийской эколого-патриотической акции "Лес Победы".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Лес Победы вырос в сквере им. Бумагина в Биробиджане