Шанс выгодно обновить домашнюю утварь появился у биробиджанских хозяек
Фото: Посуда Центр

Шанс выгодно обновить домашнюю утварь появился у биробиджанских хозяек

На "Ярмарке посуды" тысячи товаров им предложат по ценам ниже оптовых (ФОТО)

В федеральной сети "Посуда Центр", расположенной в ТЦ "Великан" в Биробиджане, с 8 сентября будет проходить "Ярмарка посуды". В период акции тысячи товаров предложат покупателям по ценам ниже оптовых. Есть отличная возможность выгодно обновить домашнюю утварь. Однако очень важно не потеряться в разнообразии и приобрести действительно нужную вещь. Сегодня дадим советы, как правильно выбрать сковороды для кухни, сообщает ИА ЕАОMedia.

Вещь, необходимая каждой хозяйке – универсальная сковорода для ежедневной готовки. Выбирая, стоит обратить внимание на вместительность, легкость и компактность – она должна быть удобна  в использовании и уходе. В качестве сковороды-универсала лучше всего подойдет алюминиевая модель с антипригарным покрытием. Именно эта сковорода в "Посуда Центр" стала хитом ярмарки – она будет стоить 149 рублей. 

Шанс выгодно обновить домашнюю утварь появился у биробиджанских хозяек

Шанс выгодно обновить домашнюю утварь появился у биробиджанских хозяек. Фото: Посуда Центр

В качестве сковороды для жарки отлично подойдет модель из чугуна. Именно на такой получается любимая многими хрустящая корочка, а также обеспечивается лучший контроль степени прожарки. При выборе следует обратить внимание на удобство и прочность ручки, а также наличие рифленой внутренней поверхности: на ней жир распределяется равномерно и продукты не пригорают. В случае гриля ребра должны быть достаточно высокими – они обеспечивают минимальный контакт продуктов с раскаленной поверхностью и позволяют вытапливать излишний жир. Кроме того, от ребристой поверхности на кусочках остаются красивые следы, как будто еда приготовлена на решетке. 

От ребристой поверхности на кусочках остаются красивые следы

От ребристой поверхности на кусочках остаются красивые следы. Фото: Посуда Центр

В большой семье или там, где любят встречать гостей, не обойтись без сковороды-сотейника – глубокой и вместительной. Помимо стенок с загибающимся бортиком следует обратить внимание на плотно прилегающую крышку. Также скорода-сотейник обязана иметь толстое (лучше – многослойное) дно, которое способствует равномерному распределению тепла.

Сотейник - прекрасный вариант для приготовления тушеных блюд

Сотейник - прекрасный вариант для приготовления тушеных блюд. Фото: Посуда Центр

Прекрасный вариант для приготовления тушеных блюд, с большим количеством соуса, в том числе. Мимо сотейников зеленого и оранжевого цветов в "Посуда Центр" пройти сложно: они особенно обращают на себя внимание, да и цена на 30% ниже обычной – 399 рублей. 

Яркие сотейники просто радуют глаз

Яркие сотейники просто радуют глаз . Фото: Посуда Центр

Если Ваша цель – блины и оладьи – непременно приобретите специальную блинную сковороду. Их отличают низкие бортики (до 1 см), длинная ручка и, как правило, круглая форма. Конечно, лучше всего готовить блины на сковороде из чугуна, но если ее немалый вес – вопрос принципиальный, можно остановить свой выбор на алюминиевой сковороде с антипригарным покрытием. Покупая блинную сковороду, нужно уделить особое внимание ручке. Чтобы обезопасить себя от возможных травм во время приготовления, следует выбирать модели с длинной "ухватистой" несъемной ручкой. Если во всех остальных случаях съемная ручка вполне удобный вариант, добавляющий сковороде универсальность, то для блинной это совершенно без надобности.

Супер-блинница

Супер-блинница . Фото: Посуда Центр

 

В идеальном кухонном наборе непременно должна быть жаровня. Это нечто среднее между сковородой и кастрюлей. Жаровня предназначена для жарки, тушения и запекания и является незаменимой для приготовления рагу, жаркого и других подобных блюд. Она всегда имеет две ручки и широкое, толстое дно. Идеальный материал жаровни – опять же чугун. Но даже жаровни небольшого объема, изготовленные из чугуна – очень тяжелые. Для приготовления на плите вполне подойдут жаровни из нержавеющей стали (с толстым многослойным дном) или алюминия, лучше литого – он долговечнее и равномернее распределяет тепло. При использовании эмалированной жаровни следует пользоваться только пластиковыми или деревянными лопатками, чтобы не поцарапать поверхность. 

Жаровня должна быть у каждой хозяйки

Жаровня должна быть у каждой хозяйки . Фото: Посуда Центр

Все перечисленные сковороды есть в магазине "Посуда Центр" в ТЦ "Великан". Если прийти за покупкой во время проведения в магазине ярмарки, купить этот товар и тысячи других действительно можно с огромной скидкой. Акция будет проходить с 8 сентября по 4 октября. 

Напомним, на сайте информагентства EAOMedia запущен проект "Шоппинг в Биробиджане". В нем собраны новости, которые помогают потенциальным потребителям совершать правильные и экономные покупки. Кроме того, в рамках проекта можно узнать о наиболее востребованных товарах, сравнить цены, качество обслуживания и многое другое. Проект можно посмотреть ЗДЕСЬ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Найти реальную мебель в Интернете поможет биробиджанцам магазин "Купи для дома"

Школьные уголки добавили положительных эмоций посетителям гипермаркетов в Биробиджане

Европейский вкус и сервис предложили "33 пингвина" в Биробиджане

Украсить свой быт необычной мозаикой смогут теперь биробиджанцы