Простое решение сложной задачи: как выбрать удобную и стильную одежду для школьника

Фоторепортажи

Простое решение сложной задачи: как выбрать удобную и стильную одежду для школьника

Последний месяц лета – по-настоящему горячая пора для родителей школьников. В длинном перечне повседневных задач на первый план выходит подготовка к новому учебному году. Приобретение канцелярских принадлежностей, ранцев, рабочих тетрадей – лишь вершина айсберга. Одна из самых сложных задач – поиск комфортной и одновременно стильной одежды по приемлемой цене. Чтобы не ошибиться с выбором школьной формы для взыскательных подростков, стоит прислушаться к советам специалистов. Подставить плечо родителям биробиджанских учеников решили сотрудники мультибрендового бутика одежды и обуви "STILYAGI" (ТЦ "Великан", третий этаж). Они подготовили список важных правил, которые помогут в решении вопроса "школьного" шоппинга по-биробиджански, сообщает ИА ЕАОMedia.

Качество, простота, комфорт – главные критерии, которым должна отвечать школьная форма. В ней ребенок будет проводить несколько часов в день, поэтому удобные, не стесняющие движений вещи станут наилучшим решением. При этом их фасон не должен копировать взрослый деловой стиль. Для школьника такая одежда вряд ли будет удобной, и уж тем более практичной.

1 / 2

Например, выбирая юбку, стоит избегать обтягивающих или прямых моделей. Более подходящий — расклешенный и плиссированный варианты. Длина юбки не должна быть "мини", но и слишком длинную модель покупать не стоит. Лучше всего, если она будет слегка прикрывать колени. Свои рекомендации есть и для тех, кто выбирает брюки на мальчика. Сколько продержатся отутюженные "стрелки"? Максимум до конца учебного дня. Гораздо лучше сохраняют форму модели с застроченными стрелками или не предполагающие их вовсе.

1 / 2

За время учебного года ребенок, безусловно, подрастет. Однако специалисты советуют — не приобретайте форму на вырост. В крайнем случае, если модель великолепно сидит и имеется запас длины, ее можно подвернуть. В течение года обязательно будут происходить торжественные мероприятия. Поэтому к будничному комплекту непременно стоит добавить красивую нарядную блузку или рубашку.

Строгих правил в выборе одежды нет — каждая школа вправе давать лишь рекомендации по цвету и фасону, утвержденные родительским комитетом. Сегодня в моде достаточно строгая и консервативная форма, но и в этих рамках можно проявить индивидуальность. Как правило, школа подбирает несколько цветов, которые становятся базовыми. В приоритете — классические оттенки синего, бардового и темно-зеленого, реже – серого или коричневого.

Такой выбор совсем неслучаен. Психологами доказано, что эти цвета действуют успокаивающе, позволяют быстрей сосредоточиться, не утомляют в процессе учебы. А вот яркие оттенки, наоборот, могут вызвать усталость и неустойчивость настроения. Так что основные предметы одежды – брюки, юбки, сарафаны, кардиганы, жилеты и жакеты стоит выбирать именно в темной, но сочной гамме.

1 / 2

Не покупайте одежду, которую нельзя стирать. Что касается материала, то он не должен быть полностью синтетическим. Лучше всего, если добавки полиэстра или эластана составляют не более 30%. Это делает ткань более прочной, позволяет надолго сохранить внешний вид и упрощает уход. Но основу ткани обязательно должны составлять натуральные "дышащие" волокна – шерсть, хлопок или вискоза.

1 / 2

Основные базовые вещи должны быть на основе натуральной шерсти. Это особенно важно, если вы живете в холодном климате. А вот осенне-весенние варианты могут быть на основе хлопка или льна. Хлопок или вискоза – идеальный вариант для блузок, рубашек и водолазок. Именно водолазки, благодаря удобству и практичности, как правило, становятся обязательной частью повседневных комплектов.

1 / 2

Особняком при выборе подходящего материала для школьной формы стоит трикотаж. В повседневном варианте на смену пиджакам и жакетам приходят кардиганы и жилетки. Здесь тоже стоит сделать ставку на натуральные материалы, такие как шерсть с небольшой добавкой синтетики для зимних вариантов и вискоза – на межсезонье.

И еще один совет: при покупке школьной одежды не забудьте привлечь к этому процессу ребенка. Его мнение в этом вопросе очень важно.

— Уже два года магазин STILYAGI представляет школьную форму для подростков. Одежда красивая, стильная, качественная и практичная. Особо мы гордимся сотрудничеством с такими фирмами, как Bear Richi, Deloras, Vitacci. Также хочется отметить тот факт, что, несмотря на повышение курса валют, мы стараемся устанавливать выгодные и доступные цены, — говорят консультанты магазина.

1 / 2

Как ранее сообщало ИА ЕАОMedia, на сайте информагентства представлена рубрика "Шоппинг в Биробиджане". В ней собраны новости, которые помогают потенциальным потребителям совершать правильные и экономные покупки. Также в рамках этого проекта можно узнать о наиболее востребованных товарах, сравнить цены, качество обслуживания и многое другое. Проект можно посмотреть ЗДЕСЬ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Юные стиляги из Биробиджана готовятся удивить сверстников с приходом весеннего тепла