Дата в ЕАО: белорусские писатели в Биробиджане, первая международная конференция медиков
08:00
Суд отказал в удовлетворении иска о выселении биробиджанки из ветхого дома без её согласия
16:00
Новую мошенническую схему с талонами на бензин раскрыли в МВД
15:00
Более 140 семей Хабаровского края и ЕАО получили выплату за усыновление
13:00
Фоторепортаж Ярко и весело отметили День молодежи в Биробиджане 
12:36
В ЕАО началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов  
12:00
Прогноз погоды в ЕАО в начале новой недели
11:00
Акулы проплыли рядом с отдыхающими в бухте Триозерье в Приморье
10:45
Итоги посевной кампании в ЕАО: хозяйства области перевыполнили намеченные планы  
10:00
В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00
В ЕАО продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
27 июня, 12:00

Здание главного бюро медико-социальной экспертизы ввели в эксплуатацию в ЕАО

На его строительство было затрачено 65 млн рублей
Здание главного бюро медико-социальной экспертизы ввели в эксплуатацию в ЕАО ГТРК Бира
Здание главного бюро медико-социальной экспертизы ввели в эксплуатацию в ЕАО
Фото: ГТРК Бира
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Здание Главного бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) введено в эксплуатацию в Биробиджане. Участие в торжественной церемонии открытия принял председатель областного парламента Анатолий Тихомиров. На строительство этого здания было затрачено 65 млн рублей. Велось оно в рамках реализации федеральной программы "Доступная среда", сообщили ИА ЕАОmedia в пресс-службе областного парламента.

Врачебно-трудовые комиссии, где люди проходят освидетельствование на степень трудоспособности, существуют в области с 1969-го года. В настоящее время эти задачи выполняет Главное бюро медико-социальной экспертизы, чьи филиалы до сих пор были разбросаны по всему областному центру. А в минувшую пятницу все они начали работать под одной крышей – в новом здании, расположенном неподалеку от областной поликлиники. Здесь же будут вести свою деятельность врачи-эксперты по освидетельствованию детей и их коллеги из бюро психиатрического профиля. При этом Главное бюро МСЭ не отказывается от выездной практики. Его специалисты два раза в год будут выезжать в районные центры, чтобы жителям области было удобнее проходить медико-социальную экспертизу.

-  На строительство этого здания было затрачено 65 млн рублей. Велось оно в рамках реализации федеральной программы "Доступная среда", Результат налицо – для коллектива созданы все условия для работы, и посетителям тоже комфортно будет, так как в этом здании все – от лифта до санитарной комнаты – приспособлено для людей с ограниченными возможностями здоровья, - комментирует событие Анатолий Тихомиров. –  Здесь же расположился экспертный состав специалистов Главного бюро, то есть пациент на месте может обжаловать решение комиссии. Отлажено и взаимодействие с другими лечебными учреждениями. Все вместе это дает возможность более качественно проводить медико-социальную экспертизу, сведя к минимуму хлопоты пациентов при прохождении этой процедуры, а значит, можно говорить об улучшении качества жизни больных людей.

17176
11
36