Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Российские школы перейдут на единый учебник географии с 1 сентября 2028 года
26 июня, 16:30
Горячую воду вернут в дома биробиджанцев поэтапно, но кому-то придется подождать дольше
26 июня, 16:00
Кибертурнир по FIFA в биробиджанском скейт-парке перенесен
26 июня, 16:00
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
26 июня, 15:45
Закроют движение в центре Биробиджана 27 июня с 17:00 до 22:00
26 июня, 15:45
Ядовитую змею обнаружили в теплице на даче спасатели Биробиджана
26 июня, 15:30
Игнорировал решение суда и продавал табачные изделия около детского центра бизнесмен в ЕАО
26 июня, 15:30
Мошенники под видом сотрудников спецслужб выманили у жительницы ЕАО более 500 тысяч рублей
26 июня, 15:00
Отключение электроэнергии в ЕАО с 29 июня по 3 июля. Адреса 
26 июня, 14:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 14:40

Здание главного бюро медико-социальной экспертизы ввели в эксплуатацию в ЕАО

На его строительство было затрачено 65 млн рублей
Здание главного бюро медико-социальной экспертизы ввели в эксплуатацию в ЕАО ГТРК Бира
Здание главного бюро медико-социальной экспертизы ввели в эксплуатацию в ЕАО
Фото: ГТРК Бира
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Здание Главного бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) введено в эксплуатацию в Биробиджане. Участие в торжественной церемонии открытия принял председатель областного парламента Анатолий Тихомиров. На строительство этого здания было затрачено 65 млн рублей. Велось оно в рамках реализации федеральной программы "Доступная среда", сообщили ИА ЕАОmedia в пресс-службе областного парламента.

Врачебно-трудовые комиссии, где люди проходят освидетельствование на степень трудоспособности, существуют в области с 1969-го года. В настоящее время эти задачи выполняет Главное бюро медико-социальной экспертизы, чьи филиалы до сих пор были разбросаны по всему областному центру. А в минувшую пятницу все они начали работать под одной крышей – в новом здании, расположенном неподалеку от областной поликлиники. Здесь же будут вести свою деятельность врачи-эксперты по освидетельствованию детей и их коллеги из бюро психиатрического профиля. При этом Главное бюро МСЭ не отказывается от выездной практики. Его специалисты два раза в год будут выезжать в районные центры, чтобы жителям области было удобнее проходить медико-социальную экспертизу.

-  На строительство этого здания было затрачено 65 млн рублей. Велось оно в рамках реализации федеральной программы "Доступная среда", Результат налицо – для коллектива созданы все условия для работы, и посетителям тоже комфортно будет, так как в этом здании все – от лифта до санитарной комнаты – приспособлено для людей с ограниченными возможностями здоровья, - комментирует событие Анатолий Тихомиров. –  Здесь же расположился экспертный состав специалистов Главного бюро, то есть пациент на месте может обжаловать решение комиссии. Отлажено и взаимодействие с другими лечебными учреждениями. Все вместе это дает возможность более качественно проводить медико-социальную экспертизу, сведя к минимуму хлопоты пациентов при прохождении этой процедуры, а значит, можно говорить об улучшении качества жизни больных людей.

17176
11
36