Почувствовать себя Пикассо и Дали смогут биробиджанские рукодельницы
Фото: из открытых источников

Почувствовать себя Пикассо и Дали смогут биробиджанские рукодельницы

С набором для раскрашивания по номерам на холсте любой станет творцом настоящего произведения искусства (ФОТО)

Создать настоящее произведение искусства сможет любая биробиджанская рукодельница. Раскрашивание по номерам на холсте сейчас пользуется большой популярностью. Рисуя по холсту, можно почувствовать себя настоящим художником и творцом. Наборы для раскрашивания на холсте включают подготовленную тканевую основу, уже натянутую на подрамник. В редких случаях подрамник идет в комплекте в разобранном состоянии, но собрать его не представляет никакого труда. В зависимости от производителя, в набор входят: различное количество красок, кисточек и необходимые для творчества инструкции. Приобрести набор для раскрашивания можно в магазине  "Сундучок", который находится на третьем этаже в ТЦ "Великан", сообщает ИА ЕАОMedia.

Магазин для рукодельниц Сундучок

Магазин для рукодельниц Сундучок . Фото: предоставлено магазином Сундучок

Наборы для раскрашивания по номерам – это холст с размеченными на нем границами изображения, которое необходимо покрыть красками по номерам, указанным на границах. Краски и кисти входят в набор.

Перед тем как сесть за раскрашивание приготовьте бумагу или газету для защиты поверхности стола от краски, небольшую емкость (например, стакан) с водой и зубочистки для смешивания красок.

Нужно, чтобы поверхность, на которой Вы будете рисовать, хорошо освещалась.

Существуют наборы, где не надо смешивать краски, то есть каждому цвету соответствует свой номер на картоне. А есть наборы, где некоторые цвета подлежат смешиванию из двух уже имеющихся оттенков.

Все для рукоделия можно найти в одном месте

Все для рукоделия можно найти в одном месте . Фото: предоставлено магазином Сундучок

Вовсе не означает, что наборы со смешиванием цветов хуже или ниже качеством, чем те, где смешивать не надо. Наоборот, тут Вы можете поиграть с оттенками, что сделает картину более индивидуальной. Какой вариант выбрать – решать только Вам.

Рекомендуется начинать закрашивать с небольших областей (они могут быть такими маленькими, что номер цвета отмечен на конце линии выноски), далее рекомендуется закрашивать области, отмеченные одной цветовой цифрой. В последнюю очередь лучше закрашивать те области, где необходимо смешивать краски. При смешивании цветов не забывайте промывать кисточку в воде после использования каждого цвета. Краски лучше наносить в несколько слоев – тогда цвета буду насыщеннее.

На некоторых раскрасках есть участки без номера или обозначенные серым цветом.

Почувствовать себя Пикассо и Дали смогут биробиджанские рукодельницы

Почувствовать себя Пикассо и Дали смогут биробиджанские рукодельницы. Фото: предоставлено магазином Сундучок

Внимательно рассмотрите краски из набора. В комплекте должна быть краска без номера или с цифрой ноль. Этой краской и следует закрашивать данные участки. Если какая-то краска в наборе отсутствует, то серый участок не закрашивается вовсе.

Не давайте краскам высыхать в баночках и на кисти, своевременно промывайте кисть. Не оставляйте баночки с красками незакрытыми или неплотно закрытыми – это может привести к высыханию красок. Продолжительный доступ воздуха к акриловым краскам превратит их в некое подобие резинки – тогда использовать их далее будет уже невозможно. По этой причине, решив садиться за раскрашивание, планируйте свое время так, чтобы по возможности, не отвлекаться сильно в процессе.

Чтобы равномерно наполнить кисть краской, окуните ее в баночку и, вынимая, поворачивайте ее вокруг своей оси, снимая излишки краски о края баночки. Краски могут подсохнуть, могут быть слишком густыми – это не является браком, в этом случае Вам поможет вода. Добавляя капельки воды, Вы добьетесь необходимой густоты красок.

Для лучшего ориентирования в работе используйте обложку от раскраски. Для того чтобы работа долго Вас радовала и не выцветали краски, используйте специальный лак для акриловых красок (им покрывается работа когда краски полностью высохнут, лак в комплект не входит). Выбирайте глянцевый лак, если, по вашему мнению, картина получилась недостаточно яркой. Матовый лак рекомендуем использовать, если картина кажется Вам слишком насыщенной и яркой. Лак нужно наносить на готовую картину широкой кистью тонким слоем.

Магазин Сундучок

Магазин Сундучок . Фото: предоставлено магазином Сундучок

Если планируете помещать работу в рамку, то рекомендуем выбирать ее с антибликовым стеклом.

Возможно использование дополнительных кистей: тонких для мелких деталей и плоских толстых для закрашивания более крупных областей. Все раскраски имеют возрастные ограничения, в основном, они рассчитаны на взрослых и на детей от 7 лет - учитывайте это при выборе. Все краски состоят на водной основе и поэтому полностью безопасны, как для Вас, так и для Вашего ребенка.

Напомним, на сайте информагентства EAOMedia запущен проект "Шоппинг в Биробиджане". В нем собраны новости, которые помогают потенциальным потребителям совершать правильные и экономные покупки. Кроме того, в рамках проекта можно узнать о наиболее востребованных товарах, сравнить цены, качество обслуживания и многое другое. Проект можно посмотреть ЗДЕСЬ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Новинки корейской косметики стали доступнее для жительниц Биробиджана

Профессиональный уход за волосами в домашних условиях – реальность для модниц Биробиджана