Дата в истории ЕАО: награду "Золотая опора" получили областные предприятия
08:00
Рыбак утонул в одном из водоемов ЕАО
16:30
Такси в России может скоро подорожать
16:30
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
16:00
В Хабаровске проверили готовность оборудования на случай наводнения
15:55
5 легких упражнений для поддержания здоровья — выполняем, не вставая с дивана
15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
14:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
14:30
Время выбраться из черной полосы и начать новую жизнь – гороскоп с 22 по 28 апреля
14:30
Когда остынут батареи и в первый раз отключат горячую воду, рассказали в мэрии Биробиджана
14:25
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без ИИ
14:00
Первый обучающий семинар социальных координаторов фонда "Защитники Отечества" прошёл в ЕАО
14:00
Будут ли дождливыми предстоящие выходные в ЕАО
13:30
Перебои с уличным освещением возможны в процессе его модернизации в Биробиджане
13:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
12:45
На усиленный режим работы перейдут полицейские на майских праздниках в Биробиджане
12:30
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00

Причисленный к "Иванушкам…" певец из ЕАО уверенно шагает в московский шоу-бизнес

Сергей Гринчук уже третий месяц живет в столице России, посещает звездные тусовки и мечтает спеть с Ларисой Долиной (ФОТО)
Сергей Гринчук уже третий месяц живет в столице России из личного архива Сергея Гринчука
Сергей Гринчук уже третий месяц живет в столице России
Фото: из личного архива Сергея Гринчука

Биробиджанский исполнитель, участник проекта "Новая звезда" от ЕАО, по ошибке причисленный к группе "Иванушки International", Сергей Гринчук покинул родной город и отправился покорять новые творческие высоты в Москву. Молодой певец уже третий месяц работает вокалистом и ведущим "Культурного центра Вооруженных сил РФ" Министерства обороны России, посещает звездные тусовки, знакомится с представителями российского шоу-бизнеса и мечтает спеть с Ларисой Долиной и Полиной Гагариной. Об этом Сергей Гринчук рассказал корр. ИА ЕАОMedia в ходе интервью.

Напомним, о Сергее Гринчуке в области активно заговорили в прошлом году, когда он стал участником всероссийского конкурса "Новая звезда" на телеканале "Звезда". Еще во время участия в шоу биробиджанский исполнитель открыто говорил о том, что у него есть планы по переезду в Москву. Причины для смены места жительства парень называл разные. Здесь и финансовая составляющая, и намерение вырасти в творческом плане — поступить в музыкальное училище, и огромное желание достичь определенных высот на музыкальном олимпе.

После того, как Сергей Гринчук выбыл из конкурса "Новая звезда" буквально за шаг до финала, сообщений в СМИ о нем фактически не было. Мимо журналистов прошел и тот факт, что в начале осени мечта парня осуществилась – он перебрался в Москву. Однако недавно вновь возник "информационный повод". Возможно, узнав о его переезде, а также увидев нового солиста "Иванушек International", поклонники сопоставили факты и сделали смелые выводы о "карьерном взлете" биробиджанца – его вхождении в известный поп-коллектив. Пост о том, что поклонники "закрепили" Сергея Гринчука за "Иванушками...", появился на его странице в социальной сети "Facebook". Там же — ответ певца фанатам и комментарии других пользователей. На самом деле, произошло недоразумение — Сергея просто перепутали с новоиспеченным "Иванушкой" Кириллом Туриченко.

Сергей Гринчук

Сергей Гринчук . Фото: из личного архива Сергея Гринчука

– Как давно и для чего ты переехал в Москву?

– Переехал в Москву 12 сентября 2015 года. С самого детства мечта переехать в этот город не оставляла меня, но в связи с определенными обстоятельствами не мог сделать этого раньше. Сначала учился в колледже культуры, затем ушел в армию и следом – в ПГУ им. Шолом-Алейхема. Переехал и по той причине, что я из тех людей, которые не могут сидеть на месте. Достигнув определенных результатов и высот в Биробиджане, мне захотелось больше. Тем более в Москве гораздо больше перспектив, и, несмотря на то, что там и конкуренция большая, я не побоялся переехать и начать жизнь с нуля!

– С какими трудностями столкнулся при устройстве на работу? Легко ли было найти желаемую работу?

– Изначально я уже знал, куда пойду устраиваться на работу: с одной стороны, там уже было вакантное место, а с другой стороны, меня предварительно пригласили, кстати, благодаря телевизионному проекту "Новая Звезда" на телеканале "Звезда". Окончательное решение о приеме на работу было принято после прослушивания, так как был конкурс на одно место! В день, когда я пришел, на это место, кроме меня, претендовали еще пять человек. Конечно, было волнительно. Ведь меня прослушивали профессионалы: художественный руководитель "Культурного центра Вооруженных сил РФ" Ирина Сергеевна Титова и непосредственно мой будущий руководитель Эдуард Доронин. В итоге я им понравился и своими внешними данными (что немаловажно!), и как певец. Да, вот уже третий месяц я работаю артистом (а именно вокалистом и ведущим) "Культурного центра ВС РФ" при Минобороне России!

– Насколько реально артисту из Биробиджана прорваться в большой шоу-бизнес?

–Я не скажу, что я в кругах большого шоу-бизнеса, но в малых кругах общаюсь с артистами, и у меня все еще только впереди! Если человек задался конкретной целью, талантлив, уверен в себе и в своих силах, умеет работать над собой, и самое главное – умеет быть рискованным и имеет огромное желание стремиться вперед, такой человек найдет себя и у него все получится!

Сергей Гринчук и Анжелика Агурбаш

Сергей Гринчук и Анжелика Агурбаш . Фото: из личного архива Сергея Гринчука

Думаю, что помимо шоу-бизнеса, надо еще любить город, в котором ты живешь (я говорю про Москву), иначе он тебя быстро выкинет. Я очень люблю столицу нашей родины, несмотря на то, что этот город очень сложный во всех планах. Но если ты по-настоящему его полюбишь, то и он ответит тебе взаимностью, хотя иногда и расставляет для тебя ловушки, но это делает меня только сильнее и многому учит.

– Какие планы на будущее у тебя сейчас? Надежды на будущее оптимистические?

– Надежды на будущее у меня в любом случае оптимистические! О планах на будущее я не рассказываю, если кому интересно, то мою творческую жизнь, а где-то и личную, можно проследить по соцсетям.

– С кем из звезд российского шоу-бизнеса уже удалось познакомиться? С кем давно мечтал познакомиться? С кем бы хотел спеть?

– С "Иванушками" не выступал, меня перепутали с другим исполнителем! Познакомился лично и общался со Степаном Меньшиковым из "Дома-2", экс-солисткой группы "Тутси" Машей Вебер, экс-солисткой группы "Ассорти" Оксаной Казаковой, Сати Казановой, Корнелией Манго, Викой из группы "Непара", резидентом шоу "Парадайс" на телеканале "Пятница" Костей Кожевниковым. С этими ребятами я периодически бываю на тусовках, где собираются звезды шоу-бизнеса. Я бы очень хотел спеть с Ларисой Долиной и с Полиной Гагариной.

Главное — верить в себя, считает Сергей Гринчук

Главное — верить в себя, считает Сергей Гринчук . Фото: из личного архива Сергея Гринчука

– Кого бы ты больше всего хотел поблагодарить за свои успехи?

– Хочется сказать огромнейшее спасибо Биробиджанскому областному колледжу культуры и всем его преподавателям, кто вкладывал в меня творческие знания и силы, а также руководству Биробиджанской областной филармонии в лице ее директора – Ирины Анатольевны Хозяйской. Отдельное спасибо моему педагогу по вокалу Ермаковой Анастасии Геннадьевне, которая воспитала во мне качества профессионального вокалиста, и моей подруге Лидии Саватеевой, благодаря которой у меня появилась отличная практика ведущего и вера в себя и свои силы. Я также безмерно благодарен моим друзьям за то, что верили и верят в меня и, конечно же, жителям нашего замечательного города Биробиджана и области, которые по сей день пишут мне добрые комментарии и помнят меня!

Сергей Гринчук уже третий месяц живет в столице России

Сергей Гринчук уже третий месяц живет в столице России. Фото: из личного архива Сергея Гринчука


– Что ты бы пожелал биробиджанским исполнителям?

– Пожелать хочется верить в себя и в свои силы! И при этом не важно, столица это нашей страны или любой другой город. Биробиджанцам и ЕАО хочется пожелать любить свой город и гордиться тем, что он дает им, что делает для них. Лично мне он дал большие шансы и надежды на хорошее будущее. Берите от жизни все!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Фанаты поздравили певца из ЕАО Сергея Гринчука со вступлением в "Иванушки International"

Участник "Новой звезды" от ЕАО Сергей Гринчук намерен покинуть Биробиджан – ТК "Звезда"

Перебраться в Москву я мечтаю с самого детства — участник конкурса "Новая звезда" от ЕАО

Юному биробиджанскому композитору надо уезжать из ЕАО, чтобы не погас его "Свет надежды"

Екатерина Проходцева представит ЕАО на всероссийском конкурсе "Новая звезда"

1450186222