Успех на олимпиаде "Высшая проба" даст школьникам баллы при поступлении в базовый вуз ЕАО

Фоторепортажи

Успех на олимпиаде "Высшая проба" даст школьникам баллы при поступлении в базовый вуз ЕАО

Призеры и победители олимпиады "Высшая проба" в ЕАО при поступлении в Приамурский госуниверситет имени Шолом-Алейхема получат дополнительные конкурсные баллы, которые будут учтены как результаты индивидуальных достижений. Итоги интеллектуального состязания, организованного базовым вузом Еврейской автономии при поддержке областного парламента, подведены накануне, сообщили ИА EAOmedia в ПГУ им. Шолом-Алейхема.

Зал ГДК был заполнен, Фото с места события из других источников

Зал ГДК был заполнен, Фото с места события из других источников. Автор фото: ПГУ им. Шолом-Алейхема

С 24 февраля по 20 марта 2015 года Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема при содействии и поддержке Законодательного собрания ЕАО проводил олимпиаду школьников "Высшая проба". В ней приняли участие ученики 17-ти школ ЕАО – 82 учащихся 9-11 классов, 97 учащихся третьих классов.

Поздравление и.о. ректора вуза Натальи Баженовой, Фото с места события из других источников

Поздравление и.о. ректора вуза Натальи Баженовой, Фото с места события из других источников. Автор фото: Вадим Штейн

В ГДК Биробиджана состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады. Благодарственные письма за создание условий для развития талантливых и одаренных детей и подростков, за подготовку обучающихся школ к олимпиаде школьников "Высшая проба" были вручены директорам школ, за подготовку победителей и призеров олимпиады – наставникам. Не остались без внимания родители победителей и призеров Олимпиады. Награды и дипломы были вручены исполняющей обязанности ректора ПГУ имени Шолом-Алейхема Натальей Баженовой, заместителем председателя комитета образования ЕАО Ильёй Кареповым, депутатом Законодательного собрания ЕАО Любовью Алексеевной Павловой.

Призеры и победители олимпиады при поступлении в ПГУ имени Шолом-Алейхема получат дополнительные конкурсные баллы, которые будут учтены как результаты индивидуальных достижений.

Самые маленькие победители, Фото с места события из других источников

Самые маленькие победители, Фото с места события из других источников. Автор фото: Вадим Штейн

В олимпиаде приняли участие учащиеся 10 класса лицея университета. Лицеисты были отмечены в олимпиадных турах по математике, русскому языку, обществознанию, физике, информатике и географии.

Лицей ПГУ имени Шолом-Алейхема существует уже пятый год. За это время было выпущено около 60-ти выпускников. Еще 17 человек готовятся стать выпускниками в этом году. География вузов, в которых учатся выпускники лицея, простирается от Биробиджана до Владивостока, Новосибирска, Санкт-Петербурга.

Награждается 10-классник лицея ПГУ им. Шолом-Алйхема - победитель олимпиады по русскому языку, Фото с места события из других источников

Награждается 10-классник лицея ПГУ им. Шолом-Алйхема - победитель олимпиады по русскому языку, Фото с места события из других источников. Автор фото: Вадим Штейн

В 2015-2016 учебном году лицей будет продолжать реализацию программы среднего общего образования (10-11 класс). Учащиеся 10 класса смогут выбрать одно из двух направлений углубленной подготовки по отдельным предметам: физико-математическое (углубленная подготовка по математике, физике, информатике) и социально-гуманитарное (углубленная подготовка по английскому языку, обществознанию, истории, литературе). Предполагается реализация программы основного общего образования – набор в восьмой класс.

Урок литературы в лицее ПГУ имени Шолом-Алейхема, Фото с места события из других источников

Урок литературы в лицее ПГУ имени Шолом-Алейхема, Фото с места события из других источников. Автор фото: ПГУ им. Шолом-Алейхема

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Победителям предметной школьной олимпиады базового вуза ЕАО вручили награды

Награды парламента ЕАО получили триумфаторы региональной школьной олимпиады

Школьников и их родителей пригласили на день открытых дверей в лицее базового вуза ЕАО