Алмазная вышивка
Фото: Фото предоставлено администрацией бутика "Сундучок"

Украсить свой быт необычной мозаикой смогут теперь биробиджанцы

"Алмазная вышивка" стремительно набирает популярность у любителей рукоделия (ФОТО)

Уникальные наборы для самоклеющейся мозаики стали настоящим подарком для биробиджанцев - поклонников рукотворного уюта и оригинальных подарков. Хитом сезона обещает стать для любителей рукоделия "алмазная вышивка". Наборы различных форматов и цветовой гаммы сегодня можно найти в магазине "Сундучок", расположенном в торговом центре "Великан", сообщает ИА ЕАОMedia.

Бутик "Сундучок"

Бутик "Сундучок". Автор фото: Фото предоставлено администрацией бутика "Сундучок"

Детали  мозаики представляют собой квадратики из твердого пластика размером 2,5 х 2,5 мм. Верхняя часть каждой детали имеет девять граней, которые отражают свет. Из-за этого эффекта данный вид творчества и называется "алмазная вышивка".

Верхняя часть каждой детали имеет девять граней

Верхняя часть каждой детали имеет девять граней. Автор фото: Фото предоставлено администрацией бутика "Сундучок"

Эта новая техника рукоделия, пришедшая к нам из Китая, продолжает пополнять свои ряды новыми поклонницами и поклонниками. Новый вид творчества привлекает своей доступностью и разработанным иллюстративным рядом и пакетом аксессуаров, которые призваны сделать работу над мозаикой удобной и доступной.

Для удобства работы в комплект входит пинцет

Для удобства работы в комплект входит пинцет. Автор фото: Фото предоставлено администрацией бутика "Сундучок"

Каждый может подобрать себе будущую картину по сюжету или цветовой гамме, что делает эти вещи очень удобными для совмещения с другими деталями интерьера.

Рисунок можно подобрать под любой интерьер

Рисунок можно подобрать под любой интерьер. Автор фото: Фото предоставлено администрацией бутика "Сундучок"

Стандартный набор включает в себя бумажную подложку, которая покрыта специальным клеем. На подложку нанесена схема рисунка с условными обозначениями используемых цветов. Поверх клеевого состава наклеена специальная защитная пленка, которая отодвигается по мере выполнения работы.

На подложку нанесена схема рисунка с условными обозначениями используемых цветов

На подложку нанесена схема рисунка с условными обозначениями используемых цветов. Автор фото: Фото предоставлено администрацией бутика "Сундучок"

Детали-алмазики в наборе разложены по пакетикам, на которые, в свою очередь, наклеены номера, соответствующие цветам на схеме. Для удобства работы с такими маленькими деталями в набор вложены пинцет и поддон для деталей мозаики.

Детали рассортированы по цвету

Детали рассортированы по цвету. Автор фото: Фото предоставлено администрацией бутика "Сундучок"

"Начните работу с того, что откройте небольшой участок схемы, приподняв и отогнув защитный слой. Всю схему лучше сразу не открывать, чтобы не прижиматься к ней руками и не уменьшалась вязкость клеевого состава. В таблице найдите номер, соответствующий символу на схеме. Из пакетика с этим номером отсыпьте в поддон немного деталей-алмазиков.

При помощи пинцета укладывайте детали на клеевую основу схемы чуть прижимая деталь пинцетом. Старайтесь, чтобы детали-алмазики как можно ровнее и ближе были друг к другу при наклеивании", - советуют специалисты магазина "Сундучок".

Бутик "Сундучок"

Бутик "Сундучок". Автор фото: Фото предоставлено администрацией бутика "Сундучок"

  

От них же поступила еще одна практическая рекомендация: после завершения работы по набору картины, бумажную подложку нужно приклеить к твердой, желательно деревянной, поверхности соответствующего размера и поместить картину в рамку.

Если картинка состоит из нескольких частей, то в каждой части нужно оставить без деталей-алмазиков вертикальный столбик или горизонтальную линию в местах соединения этих частей. Каждая бумажная часть приклеивается на твердую основу встык, а потом доклеиваются детали-алмазики  в пустые столбики или линии и картинка готова!

Компоновка из трех частей

Компоновка из трех частей. Автор фото: Фото предоставлено администрацией бутика "Сундучок"

Биробиджанцы уже успели оценить оригинальность "алмазной вышивки" в качестве украшения интерьера. Не менее привлекательной выглядит и простота ухода за картиной. Детали-алмазики не теряют своей яркости, а при необходимости достаточно пройти влажной тканью по картине, чтобы она снова заиграла всеми красками.

Напомним, на сайте информагентства EAOmedia запущен новый проект "Шоппинг в Биробиджане". В нем будут собраны новости, которые помогут потенциальным потребителям совершать правильные и экономные покупки. Кроме того, в рамках проекта можно будет узнать о наиболее востребованных товарах, сравнить цены, качество обслуживания и многое другое. Проект можно посмотреть ЗДЕСЬ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Правильное платье может превратить любую биробиджанку в королеву красоты

Наваристыми скидками отметил свое новоселье магазин "Домовид" в ТРЦ "Гигант" Биробиджана

Хит лета в Биробиджане: Комбинезон стал легким и недорогим способом оставаться в тренде

Сабо придется по вкусу биробиджанкам, поскольку это обувь высокой моды

Бесплатный автобус довезет жителей Биробиджана-2 и Сопки до торгового центра "Великан"