Покупка школьных принадлежностей не должна опустошать семейный бюджет

Фоторепортажи

Покупка школьных принадлежностей не должна опустошать семейный бюджет

Подготовка к учебному году – это не только интересное, но еще и хлопотное занятие. Особенно это чувствуют на семейном бюджете родители, у которых двое, а то и больше детей. Ведь помимо обновления гардероба, необходимо до отказа заполнить портфель школьными принадлежностями. Специально перед началом учебного года в биробиджанских гипермаркетах "Самбери" (ТЦ "Великан" и ТРЦ "Гигант") провели небольшое исследование: разговаривали с родителями и студентами, спрашивали их о том, как они готовятся к "часу икс". Результатом этой работы стали практические правила экономии, сообщает ИА ЕАОMedia.

Правило №1.

Проверьте запасы. Наверняка, у вас остались канцелярские принадлежности с прошлого года. Посмотрите, что из этого вы можете использовать в новом учебном году.

1 / 2

Правило №2.

Сравнивайте цены в магазинах. Значительно сэкономят ваши средства и время каталоги школьных товаров, которые магазины обычно составляют для своих покупателей. Например, "Самбери" начали распространять такой каталог еще в конце июля.

1 / 2

Правило №3.

Всегда составляйте перечень необходимых вещей к школе. Это сэкономит ваше время и деньги. Вы не купите лишнего и не забудете действительно нужные принадлежности. Все в том же каталоге "Самбери" на 18-19 страницах есть два таких списка. Один включает в себя только самые необходимые школьные принадлежности, которые помогут вашему ребенку в начале учебного года. А второй список более полный, и поможет предусмотреть все, что понадобится ученику в течение года.

1 / 2

Правило №4.

Покупайте школьные товары по акциям и скидкам. Сейчас в "Самбери" проходит акция "Пора в школу". В магазине собраны все нужные товары для школы по приятно низким ценам. А если вы воспользуетесь купоном на скидку, который находится на 4 странице каталога, то сможете купить тетради всего за 0,99 рубля!

1 / 2

Правило №5.

Покупайте оптом. Не упустите момент распродажи школьных товаров, используйте акции магазина по полной! Покупайте как можно больше школьных принадлежностей с максимальной скидкой. Чем больше вы купите по скидке, тем больше сэкономите в будущем. В течение года магазины не будут распродавать школьный товар. Пользуйтесь моментом!

Еще раз о главном!

Не надейтесь на свою память, составляйте список покупок. Возьмите детей с собой, они скажут, какие именно школьные принадлежности они хотят видеть в своем портфеле.

Очевидно, что отношение ребенка к дизайну и цвету школьных принадлежностей напрямую влияют на учебу. Если вашему чаду нравятся его школьные тетради, пенал, карандаши, то и учиться он будет более прилежно.

В "Самбери" вы можете собрать наборы, на которых будут изображены любимые мультперсонажи. Для старшеклассников представлен разнообразный дизайн школьных тетрадей.

1 / 3

И самое главное!

Пусть День знаний снова станет праздником. Не забудьте порадовать своего ученика 1 сентября! Подарите ему что-нибудь практичное в этот день.

И не расстраивайтесь, если ваш ребенок еще не ходит в школу или, наоборот, уже выпустился. Вы можете порадовать своего будущего ученика или студента, подарив забавный набор принадлежностей из коллекции "Свинка Пеппа". Это понравится и ребенку, и взрослому, а окружающие высоко оценят ваш юмор.

Как ранее сообщало ИА ЕАОMedia, на сайте информагентства представлена рубрика "Шоппинг в Биробиджане". В ней собраны новости, которые помогают потенциальным потребителям совершать правильные и экономные покупки. Также в рамках этого проекта можно узнать о наиболее востребованных товарах, сравнить цены, качество обслуживания и многое другое. Проект можно посмотреть ЗДЕСЬ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В отличной форме: родители учеников озадачились выбором одежды для уроков физкультуры

Простое решение сложной задачи: как выбрать удобную и стильную одежду для школьника