Зеленый символ области высадили на Аллее России в Биробиджане

Фоторепортажи

Зеленый символ области высадили на Аллее России в Биробиджане

Общество

17.09.2015

Аллею России заложили в Биробиджане в районе ДСМ. В будущем парке высадили более 50 саженцев кедра корейского и других деревьев. Зеленым символом Еврейской автономной области кедр корейский стал по итогам общественного голосования, проходившего в рамках всероссийской эколого-патриотической акции "Аллея России" в 2014 году. В открытом онлайн-опросе приняли участие более 3,5 млн россиян, сообщили ИА ЕАОMedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Зеленый символ области высадили на Аллее России в Биробиджане

Зеленый символ области высадили на Аллее России в Биробиджане . Фото: департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Зеленые символы, представляющие природу каждой территории, были выбраны и в других регионах Российской Федерации. Это более трехсот деревьев, кустарников, цветов и трав, которые отражают уникальность и своеобразие экосистем страны, тесно связаны с природой, историей и культурой регионов. Всероссийская акция "Аллея России" проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Фонда содействия охране окружающей среды "Природа".

Аллею России заложили в Биробиджане

Аллею России заложили в Биробиджане. Фото: департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Ее цель - активное привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды, укрепление связей между жителями российских регионов, основанных на осознании общей ответственности за сохранение богатства природного мира.

В будущем парке высадили более 50 саженцев кедра

В будущем парке высадили более 50 саженцев кедра. Фото: департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

В Еврейской автономной области Аллею России заложили в преддверии празднования Дня работников леса. Как сообщили в управлении лесами правительства ЕАО, 17 сентября в парке культуры и отдыха города Биробиджана впервые пройдет областной смотр-конкурс "Лесник года 2015".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Елочка из ЕАО получила "вид на жительство" в субтропическом климате

Кедр грозит дотянуться своими иглами до лидера интернет-голосования "Зеленый символ ЕАО"

Евреи и соссюреи зарифмовались у участника онлайн-голосования "Зеленый символ ЕАО"