Зазвездились белки из биробиджанского городского парка

Фоторепортажи

Зазвездились белки из биробиджанского городского парка

Общество

17.10.2016

В биробиджанском городском парке культуры и отдыха уже более трех лет обитают белки. Зверьки так сильно привыкли к людям, что стали близко подходить к человеку, позировать на фотокамеру и есть с ладони принесенные вкусности, сообщает корр. ИА EAOMedia.

Сейчас в городском парке обитает четыре белки, но, как предполагает директор учреждения Артем Куликов, весною у зверьков возможно пополнение.

1 / 4

— Белки стали местной достопримечательностью, горожане специально приходят покормить их. Для этого мы установили даже кормушки. С каждым годом белок становится больше, думаю, на следующий год по парку будут бегать бельчата, — рассказал Артем Куликов.

1 / 4

Местные фотографы Виктор Мишуков и Павел Петрушин любят приходить в парк, чтобы запечатлеть зверьков на свои фотоаппараты. Белки позируют фотоохотникам, с любопытством подходят очень близко к человеку.

1 / 4

— С детства люблю природу. Люблю наблюдать и слушать тишину. Фотографирую любую живность. Чаще птицы попадаются, но есть и зверюшки. В парке обитают белки, поэтому снимаю их. Если бы у нас в парке жили тигры, я бы их фотографировал, — улыбаясь, рассказывает Павел Петрушин.

1 / 4

В сети Интернет не так давно появился ролик биробиджанца Дмитрия Федотова, молодой человек снял процесс поедания белками из городского парка крупных орехов. Видео собрало несколько сотен просмотров.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Ручных белок, обитающих у реки Бира в Биробиджане, начали безжалостно отстреливать

Радугой красок холи расцвел парк Биробиджана в день своего 80-летия

Тигриные тропы превратят в зеленый коридор экологи из ЕАО и приграничного Китая