Все для хорошего клева
Фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

Секреты удачного клева раскрыли в одном из магазинов Биробиджана

"Вкусные обеды" для рыб способны принести не только пользу, но и усилить удовольствие от рыбалки (ФОТО)

Забыть об утомительном поиске и заготовке необходимых ингредиентов для приготовления прикормки предложил своим посетителям магазин "Адреналин" в ТРЦ "Гигант" в Биробиджане. Любители рыбалки оценили рыбное "меню" и уровень сервиса специализированного магазина активного отдыха, сообщает ИА ЕАОMedia.

"Адреналин"

"Адреналин". Автор фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

Прикормка, как и оснастка, как и выбор места и времени рыбалки, являются непременными факторами успешного клева. В арсенале опытных рыбаков немало средств, чтобы повысить эффективность выезда на рыбалку.

Все для хорошего клева

Все для хорошего клева. Автор фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

Готовые приманки и прикормка стали практически обязательными атрибутами укладки.

Часть рыболовов предпочитают прикормку собственного производства, но все больше любителей рыбной ловли обращают внимание на готовые продукты, предлагаемые торговыми точками.

"Сегодня это уже норма. Люди хотят цивилизованно отдыхать и не иметь дополнительных проблем при сборе на рыбалку, - рассказал менеджер магазина "Адреналин" Евгений. – Мы видим, что люди стали чаще использовать готовые прикормки и приманки. Соответственно, мы расширяем ассортимент предлагаемого товара. Замечу, что весь он российского производства, сертифицирован. Всегда в сопроводительной информации можно найти полезные ссылки на то, в какой воде или водоеме это средство будет наиболее эффективно".

Магазин "Адреналин" в ТРЦ "Гигант"

Магазин "Адреналин" в ТРЦ "Гигант". Автор фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

Сегодня "Адреналин" предлагает широкий ряд прикормок, приманок, активаторов и ароматизаторов.

"У нас довольно разнообразный ассортимент. Есть универсальные прикормки, есть те, что заготовлены для ловли определенных видов рыбы", - сказал Евгений.

По словам специалистов, при подборе товара они учитывают характеристики водоемов области, состав рыбных ресурсов, привычки и особенности поведения различных видов рыб.

Начинающие и опытные рыболовы охотно приобретают универсальную прикормку с опарышем.

Универсальная прикормка с опарышем

Универсальная прикормка с опарышем. Автор фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

По их наблюдениям, она "хорошо работает на водоемах для карася, леща, чебака".

Карповое питание с эффектом гейзера способствует привлечению рыбы, и уже давно не является экзотикой для местных рыболовов.

Все для хорошего клева

Все для хорошего клева. Автор фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

Они также оценили готовую прикормку для ловли с помощью фидерных кормушек.

Фидерные кормушки

Фидерные кормушки . Автор фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

И здесь вкусовые добавки - жареные семечки, анис, сухая кровь, ваниль - разнообразят наполнитель.

Фидерная прикормка

Фидерная прикормка. Автор фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

Многие предпочитают добавлять в прикормку карамельную пасту.

Все для хорошего клева

Все для хорошего клева. Автор фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

В арсенале рыбаков закрепились шары "Убойные". Их можно также подбирать "по вкусу" (шоколад, конопля, ваниль, клубника, анис) на различную воду.

Прикормочные шары

Прикормочные шары. Автор фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

Варьировать вкусовые эффекты можно с помощью добавок. Особенно популярны у профессионалов добавки в прикормку со вкусом клубники, жмыха, подсолнуха, карамели.

Равно как и активатор клева. Его так же можно добавлять в прикормку (червь, опарыш, мотыль). В ассортименте разнообразие вкусов: клубника, бисквит, жмых подсолнуха, конопля, ваниль.

Активаторы клева набирают популярность

Активаторы клева набирают популярность. Автор фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

Рыбаки часто используют плавающую приманку. И здесь есть множество оттенков вкуса и запаха, а самыми востребованными, по наблюдению продавцов "Адреналина" остаются продукты с запахом клубники, конопли и ванили.

Плавающие насадки

Плавающие насадки. Автор фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

Усилить эффекты прикормки и насадки помогут питательные ароматы – от карамельно-шоколадного и ванили до медового и крабового.

Имеются в продаже и ароматизаторы на основе меллассы+, конопельного масла.

Ароматизаторы и питательные сиропы

Ароматизаторы и питательные сиропы. Автор фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

Предпочтения рыбы в прикормке и приманке, меняются, как рассказали посетители магазина, в зависимости от сезона. И здесь надо внимательно следить за тем арсеналом, который готовишь, собираясь посидеть у воды с удочкой или спиннингом.

"В магазине удобно брать прикормки тем, что берешь столько, сколько надо. Ничего не закиснет, лишние средства не потратишь. Можно подобрать под конкретный водоем и рыбу. Вот сейчас перехожу на другие виды прикормки и приманки. Вода становится теплее, и рыба уже не всегда берется на сладкую приманку. Конечно, понятно, что опыт приходит с практикой, но работать с готовыми заготовками намного легче", - поделился завсегдатай "Адреналина" Сергей.

В магазине заверили, что продавцы по возможности дадут необходимую консультацию. А ряд рыбацких заповедей знает каждый начинающий рыболов. К примеру, замачивать прикормки необходимо только на месте рыбалки, водой из облюбованного водоема.

Все для хорошего клева

Все для хорошего клева. Автор фото: Фото предоставлено магазином "Адреналин"

В первую очередь тщательно смешиваются все сухие компоненты прикормки. Затем в небольшую порцию воды из водоема добавляются жидкие ароматизаторы и другие присадки. После чего смесь увлажняется ароматизированной водой и заново тщательно перемешивается. И только после этого в смесь добавляется вода из водоема небольшими порциями до достижения нормальной увлажненности, при этом смесь тщательно перемешивается. Вода добавляется, пока смесь не начнет лепиться в шары. Как правило, после этого корму дают настояться 20 – 30 минут. Обычно после впитывания воды прикормка становится суховатой, в этом случае необходимо добавить еще совсем небольшое количество воды (главное не переувлажнить) и все заново перемешать.