Жители ЕАО вышли на старты и спортплощадки Всероссийского олимпийского дня

Фоторепортажи

Жители ЕАО вышли на старты и спортплощадки Всероссийского олимпийского дня

Спорт

19.06.2016

В субботу, 18 июня, на стадионе "Дружба" в городе Биробиджане состоялся спортивный праздник с участием спортсменов и болельщиков областного центра и муниципальных районов ЕАО. Он проведен в рамках Всероссийского олимпийского дня, посвященного в этом году Играм XXXI Олимпиады — 2016 в бразильском городе Рио-де-Жанейро, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Всероссийский олимпийский день прошел в Биробиджане

Всероссийский олимпийский день прошел в Биробиджане. Фото: www.eao.ru

Участников Всероссийского олимпийского дня приветствовал исполняющий обязанности вице-губернатора области Алексей Куренков.

Исполняющий обязанности вице-губернатора области Алексей Куренков

Исполняющий обязанности вице-губернатора области Алексей Куренков. Фото: www.eao.ru

— Уважаемые спортсмены, тренеры, участники, организаторы олимпийского дня в Еврейской автономной области. Поздравляю вас с большим спортивным праздником. Уже скоро мы будем болеть за наших спортсменов и поддерживать их на предстоящих олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Сегодняшней поддержкой на этом празднике давайте зарядим нашу команду на победу. Среди наших земляков пока нет участников Олимпийских игр, но у нас есть славные традиции и мы понимаем, что это вопрос времени. В области немало успешных спортсменов, среди них, например, уже известный боксер Дмитрий Нестеров, я уверен, его ждет олимпийское будущее. Возможно, сегодняшние участники олимпийского дня в будущем примут участие в олимпийских играх. Самое главное, что количество спортсменов в нашей области и нашей стране растет с каждым годом, государство многое для этого делает. Одним из таких важнейших шагов было возрождение комплекса ГТО, — сказал Алексей Куренков. Затем он вручил 10-ти выпускникам школ областного центра, Биробиджанского, Ленинского и Облученского районов золотые и бронзовые знаки комплекса "Готов к труду и обороне".

1 / 2

С единым олимпийским днем его участников также поздравили председатель областного Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров и президент Олимпийского совета ЕАО Александр Вялков.

1 / 3

В этот день на стадионе "Дружба" состоялся легкоатлетический забег "Олимпийская миля" на 2016-метровую дистанцию, прошли турниры по мини-футболу, волейболу, стритболу и другим видам спорта.

1 / 2

В спортивных состязаниях приняли участие жители области разных возрастов от взрослых до самых маленьких.

1 / 2

Для участников и болельщиков на стадионе "Дружба" была представлена праздничная концертная программа с участием творческих коллективов.

Как отметил президент Олимпийского совета ЕАО Александр Вялков, Всероссийский олимпийский день проводится по инициативе Международного олимпийского комитета. Целью этой акции является популяризация олимпийского движения, его истории, нравственных и эстетических ценностей. Главная задача Олимпийского совета в ЕАО — привлечь внимание жителей области к олимпийскому движению, и в целом к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом.

Всероссийский олимпийский день прошел в Биробиджане

Всероссийский олимпийский день прошел в Биробиджане. Фото: www.eao.ru

– Мы проводим олимпийский день два раза в году, поддерживая и зимние и летние виды спорта. В соревнованиях по зимним видам спорта: лыжных гонках, по конькобежному спорту, играх в хоккей у нас в этом году было более 300 участников. На стадионе сегодня их как минимум в два раза больше, — отметил Александр Вялков.

Известно, что сегодня массовые спортивные праздники проходят во всех регионах страны. Всероссийский олимпийский день проводится в 27 раз.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Спортивный праздник отгремит в Биробиджане по случаю Всероссийского олимпийского дня

Команда школы №7 Биробиджана пробилась в финал Президентских спортивных игр

Финальные "Президентские состязания" выявили сильнейшие команды среди школ ЕАО