Флешмоб и интерактивные площадки украсили старт акции "Георгиевская ленточка" в ЕАО

Фоторепортажи

Флешмоб и интерактивные площадки украсили старт акции "Георгиевская ленточка" в ЕАО

Массовое исполнение "Катюши" и работа интерактивных площадок в центре Биробиджана вошли в сценарий праздника, которым накануне был дан старт Всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка" в ЕАО. В первый день акции в областном центре обладателями памятной ленты стали более 4 тысяч горожан, всего в ходе акции планируется роздать более 12-ти тысяч георгиевских лент, сообщает корр. ИА ЕАОmedia со ссылкой на блог отдела молодежной политики управления по внутренней политике ЕАО.

На Арбате звучит "Катюша", Фото с места события из других источников

На Арбате звучит "Катюша", Фото с места события из других источников. Автор фото: https://molodezh79.blogspot.ru/

Решением Регионального штаба Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов организатором акции выступило общественное молодежное движение "Союз молодежи Еврейской автономной области". В мероприятии приняли участие члены областных молодежных организаций и объединений.

Кадеты МЧС, Фото с места события из других источников

Кадеты МЧС, Фото с места события из других источников. Автор фото: https://molodezh79.blogspot.ru/

В рамках акции состоялся молодежный флешмоб: массовое исполнение одной из самых популярных песен военных лет "Катюша" с участием кадетов МЧС и патриотического клуба "Юный патриот", духового оркестра Биробиджанского военного гарнизона, студентов и преподавателей областного колледжа культуры и искусства.

Ребята организовали работу интерактивных площадок. Жители и гости города могли сфотографироваться на память в тантамареске тематики Великой Отечественной войны.

Фото на память, Фото с места события из других источников

Фото на память, Фото с места события из других источников. Автор фото: https://molodezh79.blogspot.ru/

Организаторы патриотического боди-арта предлагали изображение российского флага. На одной из площадок работал "свободный" микрофон, звучали стихи о войне.

Старт акции "Георгиевская ленточка" в ЕАО, Фото с места события из других источников

Старт акции "Георгиевская ленточка" в ЕАО, Фото с места события из других источников. Автор фото: https://molodezh79.blogspot.ru/

Почетным гостем и участником акции стал ветеран Великой Отечественной войны Владимир Семёнович Компанеец.

В первый день акции роздали более 4 тысяч ленточек, Фото с места события из других источников

В первый день акции роздали более 4 тысяч ленточек, Фото с места события из других источников. Автор фото: https://molodezh79.blogspot.ru/

Как сообщил руководитель областного штаба волонтерского корпуса Дмитрий Кяполас, в ходе акции было роздано более 4 тысяч лент. Акция, как и по всей России, продлится до 9 мая. Волонтерами Победы в области будет роздано около 12-ти тысяч георгиевских лент, в том числе 7 мая на открытии Аллеи Героев и 9мая во время проведения праздничных мероприятий.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" стартует в ЕАО и других регионах сегодня

Рукотворный символ мира станет украшением празднования юбилея Великой Победы в Биробиджане

Волонтеры 70-летия Победы заступают на праздничную вахту в Биробиджане