Приставы ЕАО остановились в шаге от финала чемпионата России по комплексному единоборству

Фоторепортажи

Приставы ЕАО остановились в шаге от финала чемпионата России по комплексному единоборству

Общество

27.02.2015

Представители УФССП России по ЕАО не смогли пробиться в финал чемпионата России по комплексному единоборству, который пройдет в апреле 2015 года в г. Грозном. По результатам отборочного этапа турнира, который завершился в Благовещенске, четыре спортсмена стали призерами, но не смогли пробиться в состав сборной ДФО, сообщили ИА ЕАОmedia в пресс-службе управления.

Призеры турнира, Фото с места события из других источников

Призеры турнира, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба УФССП России по ЕАО

За путевки на всероссийский финал сражались более 20-ти сильнейших спортсменов региональных Управлений ФССП России Дальневосточного Федерального округа.

Турнир по комплексному единоборству в Благовещенске, Фото с места события из других источников

Турнир по комплексному единоборству в Благовещенске, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба УФССП России по ЕАО

"Отборочные бои проходили на татами - два раунда по три минуты. Здесь бойцы показывали ударную технику. Разрешено бить ногами, руками. Баллы давались за более эффективный удар. Во втором раунде спортсмены показывали борцовскую технику, борьбу и болевые приемы. А полуфинал и финальные бои проходили в ринге - три раунда по две минуты. В смешанном бою, вместе с ударной техникой можно было применить борцовские приемы. Наилучшим в данном раунде считался бросок со стойки на спину противника, за что начислялось пять баллов", - сказал начальник специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по ЕАО Арсен Бабаханов, который вошел в состав судейского корпуса.

Первый раунд проходил на татами, Фото с места события из других источников

Первый раунд проходил на татами, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба УФССП России по ЕАО

По его словам, все спортсмены регионального управления - Евгений Гарус, Евгения Ларионова, Валентин Воробьёв, Егор Гордиенко и Николай Шавернев - вернулись с наградами серебряного и бронзового достоинства.

По условиям турнира, право представить округ на финале соревнований получают только победители.

Финальные бои шли в ринге, Фото с места события из других источников

Финальные бои шли в ринге, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба УФССП России по ЕАО

Как сообщил Арсен Бабаханов, популярность этого вида среди сотрудников службы вполне объяснима.

"Этот вид спорта зародился именно в службе судебных приставов. Это неотъемлемая часть служебной подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Многие судебные приставы группы быстрого реагирования занимаются различными боевыми единоборствами", - уточнил Арсен Бабаханов.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Приставы ЕАО стали призерами чемпионата Дальнего Востока по комплексному единоборству