"Козочки" и "хасиды" из Биробиджана удивили жюри творческого фестиваля в Петербурге

Фоторепортажи

"Козочки" и "хасиды" из Биробиджана удивили жюри творческого фестиваля в Петербурге

Татарский танец "Козочки", а также "Хасидский" танец исполнили юные участники ансамбля "Мазлтов" Биробиджана на творческом конкурсе-фестивале "Преображение" в Санкт-Петербурге. Уже третья по счету поездка коллектива на этот фестиваль вновь принесла танцорам диплом лауреата первой степени в номинации "Народный танец". Кроме фестиваля они посетили исторические места города на Неве, новый Мариинский театр, побывали в Петергофе, Петропавловской крепости, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Танцоры из Биробиджана в Петербурге

Танцоры из Биробиджана в Петербурге. Фото: Фото предоставлено ансамблем "Мазлтов"

Международный творческий конкурс-фестиваль "Преображение" проходит четыре раза в год в Санкт-Петербурге и посвящен временам года. Летний организаторы назвали "Белые ночи".
Скоро нак сцену

Скоро нак сцену. Фото: Фото предоставлено ансамблем "Мазлтов"

"Мы были весной, осенью и вот решили летом, зимой ни разу не были.  Мы поехали поучаствовать в конкурсе и параллельно посмотреть красоты Санкт-Петербурга. Конкурс этот разноплановый, там все виды искусства представлены – вокал, цирковое искусство, хореография, даже изобразительное и прикладное искусство", - рассказала художественный руководитель ансамбля народного танца "Мазлтов" Светлана Кириенко.
Танцорам из Биробиджана хотелось побывать везде

Танцорам из Биробиджана хотелось побывать везде. Фото: Фото предоставлено ансамблем "Мазлтов"

Честь Биробиджана отстаивали 15 ребят в возрасте от 11-ти до 12-ти лет. В Петербурге танцоры находились с 6 по 15 июля. На суд жюри они представили два танца – "Хасидский" и татарский танец "Козочки". А на открытие фестиваля ребята вместе с педагогами подготовили визитную карточку – танец под песню "Я живу в Биробиджане".
Танцоры из Биробиджана успели побывать на экскурсии

Танцоры из Биробиджана успели побывать на экскурсии. Фото: Фото предоставлено ансамблем "Мазлтов"

В итоге танцоры впечатлили строгое жюри. По словам хореографов "Мазлтова", судьи отметили высокий уровень подготовки ребят, их слаженную технику. А председатель жюри, заслуженная артистка России, звезда Кировского балета Валентина Ганибалова вручила коллективу специальный приз "За высокое качество подготовки".
Мы любим танцевать

Мы любим танцевать. Фото: Фото предоставлено ансамблем "Мазлтов"

Кроме фестиваля, биробиджанцы посетили исторические места Петербурга. Младшая группа ансамбля впервые побывала в городе на Неве.  По словам преподавателей, дети были в восторге от увиденных красот. С экскурсией побывали в Петергофе, посетили Петропавловскую крепость. Особенно запоминающимся, по словам руководителей "Мазлтова", стал поход в новый Мариинский театр.
Санкт-Петербург запомнится надолго

Санкт-Петербург запомнится надолго. Фото: Фото предоставлено ансамблем "Мазлтов"

"Он называется Мариинский II – это огромное здание, оно впечатляет своими размерами. Нам показали зрительный зал, побывали мы и на сцене посмотрели классы, где репетируют артисты балета", - рассказала художественный руководитель ансамбля народного танца "Мазлтов" Светлана Кириенко.
Вместе весело везде

Вместе весело везде. Фото: Фото предоставлено ансамблем "Мазлтов"

ССЫЛКИМПО ТЕМЕ:

Мир счастливого детства открыли танцоры ансамбля "Мазлтов" в Биробиджане