"Спортивная база Биробиджанского района ЕАО пришла в негодность", - считает Виктор Сизов

По мнению президента Федерации тенниса ЕАО, в развале спорта в районе виноват (кроме объективных причин) и глава муниципального образования Евгений Сухарев

"Я думаю, что спортивная база Биробиджанского района именно во время правления Сухарева пришла в негодность", высказал свое мнение корр. РИА EAOmedia президент Федерации тенниса ЕАО, бывший спортивный функционер, атаман Средне-Амурского окружного казачьего общества Виктор Сизов.

 "Я с 1979 года возглавлял областную спортивную общественную организацию "Урожай" ЕАО. В администрации Биробиджанского района я начал работать с 1996 года по 2009 начальником отдела спорта. У меня была возможность сравнить, какая спортивная база была и что с ней стало", - рассуждает Виктор Сизов.

"Когда я был председателем областного спортивного общества "Урожай", мы составили план по укреплению спортивной базы в районах области. В Биробиджанском районе в середине 80-х гг. было очень мощное строительство спортивной базы. Начнем с таких сел, как Красивое, в котором сейчас ничего нет. А ведь там был отличнейший стадион, для села лучше не придумаешь. Сейчас на этом месте растут дубы и все. Даже в Опытном Поле была хорошая волейбольная площадка. Ключевое слово – была.

В Бирофельде построили хороший стадион с трибунами. В начале 80-х годов начали "пробивать" с профсоюзами, чтобы у нас открылась детская спортивная школа в селе Вадгейм в колхозе "Заветы Ильича". И это была вторая детская спортивная школа в Советском Союзе. Потому что эти средства выделялись только на колхозы. Наш колхоз был миллионер и звучал на весь Союз и помнили еще Владимира Пеллера – Героя соцтруда и Кавалера Ордена Славы, и нам под это дело финансирование дали. В Прибалтике была такая спортивная школа и у нас в ЕАО – всего две на весь Союз. Туда мы подтянули хороших специалистов. Стадион, который был в Валдгейме, был лучший на Дальнем Востоке среди сельских коллективов физкультуры.

А теперь посмотрите что в Валдгейме! Там как будто вообще ничего не было. На стадионе там был один спортзал, были трибуны, асфальт, беговые дорожки, там проводили все мероприятия районного и даже областного масштаба. И рядом мы стали строить комплекс детской спортшколы. Весь Валдгейм у нас стал играть в настольный теннис. Даже ездили дети из других сел туда.

В Найфельде построен в те времена очень хороший стадион. На Птичнике большое бомбоубежище было переоборудовано в три спортзала: карате, борьбы и настольного тенниса. Все было оборудовано по последнему слову техники тех лет.

Мое мнение такое: если посмотреть взглядом сегодняшним, то материальная спортивная база за время правления Сухарева (около двух десятков лет) в районе пришла к нулю. Биробиджанский район сейчас "доедает" то, что было построено, тогда в 80-х годах.

РИА ЕАОmedia открыло голосование за отставку главы Биробиджанского района Евгения Сухарева. Проголосовать МОЖНО ЗДЕСЬ.

От РИА ЕАОmedia напомним, что один из самых крупных животноводов региона Александр Ларик заявил, что "главу Биробиджанского района ЕАО животноводство не волнует", глава сельскохозяйственного района Евгений Сухарев "за пять лет ни разу не был в колхозе". При отсутствии помощи местных властей, заниматься животноводством стало очень накладно. Позже Александр Ларик заявил, что "глава Биробиджанского района ЕАО Евгений Сухарев должен уйти в отставку, так как, экономика в районе не развивается". Бывший депутат Птичнинского сельского поселения в ЕАО считает Евгения Сухарева "неэффективным управленцем". Ольга Гудкова утверждает, что глава МО "Биробиджанский район" использует "военно-строевые" методы управления. Активистка из села Птичник в ЕАО убеждена, что "глава Биробиджанского района должен сложить полномочия". Пенсионерка Нина Задорожная утверждает, что Евгений Сухарев давно не проводил выездных встреч с населением и намерена обратиться с жалобой к Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

О необходимости проверить расходование бюджетных средств в Биробиджанском районе ЕАО заявил в И.О. координатора регионального отделения ЛДПР в ЕАО, депутат Законодательного собрания ЕАО Павел Малышев. Он считает, что в назревающий конфликт в районе придется вмешаться чиновникам областного уровня. "Администрация Биробиджанского района ЕАО не должна находиться в городе", считает руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Владимир Дудин. По мнению главного "справедливоросса" ЕАО  глава района Евгений Сухарев и чиновники должны быть ближе к народу.

Также РИА ЕАОmedia сообщало, что законное требование ГИБДД  глава Биробиджанского района ЕАО Евгений Сухарев по-прежнему не выполняет. Пешеходный переход возле школы в с. Бирофельд так и не оборудован. Евгений Сухарев не выполнил предписание ГИБДД. За это он привлечен к административной ответственности. Он не обеспечил на улице Центральной в селе Бирофельд замену двух деформированных дорожных знаков и обустройство пешеходного перехода (нанесение разметки).

Как ранее сообщало РИА ЕАОmedia, госавтоинспекция судится с администрацией Биробиджанского района ЕАО. Поводом для разбирательства послужила главная дорога села Бирофельд. ГИБДД потребовала у главы муниципалитета привести дорогу в порядок. В свою очередь руководство района обратилось в суд об отмене предписания. Позиция администрации Биробиджанского района по проблеме дорог неадекватна – заявил начальник областной ГИБДД Олег Кусков. Он рассказал, что вместо подготовки дорог к началу учебного года, чиновники в администрации Биробиджанского района предпочитают судебные тяжбы с региональной Госавтоинспекцией.

Напомним, что глава Биробиджанского района ЕАО Евгений Сухарев не смог назвать приоритеты в развитии сельского хозяйства. По мнению информационного агентства, он ограничился отпиской районного управления сельского хозяйства на официальный запрос. Голосование за отставку главы Биробиджанского района Еврейской автономной области открыто на портале РИА ЕАОmedia. Жители района, недовольные качеством работы Евгения Сухарева, могут отдать свой голос прямо сейчас.