Морскую закалку прошли каратисты из ЕАО

Фоторепортажи

Морскую закалку прошли каратисты из ЕАО

Спортсменов из ЕАО стали участниками международных сборов по киокусинкай каратэ в приморском поселке Ливадия. В программу вошли сдача контрольных тестов, тест-кумитэ (мини-турнир). Как рассказал ИА ЕАОMedia руководитель спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района Евгений Башкиров, все спортсмены подтвердили хорошую готовность к предстоящему сезону.

Сборы в Ливадии

Сборы в Ливадии. Фото: Фото из личного архива участников

- Евгений, сборы в Ливадии уже стали традиционными?

- Да, они уже по давно устоявшейся традиции проходят в третьей декаде августа. В этом году участие в них приняли более 350-ти спортсменов из всех регионов ДФО. Команда ЕАО была представлена 27 участниками из Биробиджана, г. Облучье, п. Николаевка и п. Кульдур.

- Насколько удобно были построены занятия?

- Участники лагеря были разбиты на несколько групп. Кто готовился к предстоящему Чемпионату России в г. Санкт-Петербург и Чемпионату Мира в Абсолютной весовой категории, молодежь - к Всероссийским играм боевых искусств в г. Анапа - участвовали в учебно–тренировочных сборах (УТС), остальные занимались в общем строю под руководством шихана Валерия Пукаса и представителя Японии. В УТС от команды ЕАО приняло участие четыре человека, все из Смидовичского района: во взрослой группе Владислав Екимов; Елена Девяткина, Вадим Коротченко и Расим Символоков - в молодежной группе.

Спарринг

Спарринг. Фото: Фото из личного архива участников

- Удалось, на Ваш взгляд, провести полноценную подготовку?

- Тренировки проходили три раза в день в течение трех дней. У спортсменов, участвовавших в УТС, акцент в работе был сделан на работу в парах. Так как приехали бойцы со всех регионов ДФО и разных весовых и возрастных категорий, трехдневные курсы получились насыщенными. Хотя спарринги проходили в режиме УТС, но порою бойцы демонстрировали полную самоотдачу, как на соревнованиях. Среди взрослых состоялся тест-кумитэ (мини-турнир). В нем приняли участие сильнейшие бойцы ДФО, которые готовятся к предстоящим осенним турнирам. Участники были разбиты на две весовые категории до 75-ти кг и свыше 75-ти кг. В категории свыше 75-ти кг победил Владислав Екимов. Он примет участие как в Чемпионате России, так и в Чемпионате Мира.

На дистанции кросса

На дистанции кросса. Фото: Фото из личного архива участников

- Как выступили наши спортсмены в тестовых кроссах?

- Традиционные кроссы прошли на четвертый день сборов. Дистанции были установлены разные: для детей 10-11 лет на 1 км; 12-13 лет - на 2 км; 14-17 лет - 5 км; старше 18-ти лет - мужчины 10 км и самая престижная дистанция 20 км. Женщины бежали 10 км, как и ветераны (старше 35-ти лет). Если считать неофициальный зачет, то наша команда ЕАО заняла первое место.

Победителями в своих группах стали Кирилл Лазарев (в беге на 1 км), Расим Символоков (в беге на 2 км) - оба представители п. Николаевка. В возрастной группе 14-17 лет на дистанции 5 км победу одержал Дмитрий Володин, на дистанции 10 км среди участниц старше 18-ти лет лучший результат показала Нина Артеева, второй на этой же дистанции стала обладатель черного пояса 3 дан Елена Болтажиева.

Сборы в Ливадии

Сборы в Ливадии. Фото: Фото из личного архива участников

- Вы удовлетворены результатами сборов?

- Все наши воспитанники еще раз подтвердили хорошую готовность  к предстоящему сезону. Данными сборами завершился подготовительный летний сезон. В предстоящем учебном году нашим воспитанникам предстоит участвовать в 16-ти соревнованиях различного уровня. Пожелаем им удачи и ярких побед!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Каратист из ЕАО будет отстаивать честь региона на чемпионате мира в Японии

Чемпионкой России по киокушинкай каратэ стала спортсменка из ЕАО на соревнованиях в Анапе

Экзамен на присвоение новых поясов успешно сдали каратисты Смидовичского района ЕАО