Поражение соперника досрочно вывело "Октан" в победители первенства ЕАО по хоккею с шайбой

Его основной конкурент "Альтаир" уступил "Синтезу" со счетом 3:4

"Альтаир" - главный преследователь "Октана", занимающего первую строчку таблицы чемпионата ЕАО по хоккею с шайбой, уступив в субботнем матче "Синтезу" со счетом 3:4, потерял шансы догнать лидера. "Октан" воспользовался осечкой основного соперника, обыграв "Черных ястребов" 6:3, и стал недосягаем для преследователей, сообщает корр. РИА ЕАОmedia.

Перед заключительной встречей у "Октана" 37 очков, вторым идет "Альтаир" - 33 очка, замыкает первую тройку "Синтез" с 29 очками. Далее расположились "Беркут-1" (24 очка), "Беркут-2" (13),  "Легион" (12), "Черные ястребы" (6), "Ураган" (2).

Чемпионат ЕАО по хоккею с шайбой завершается матчем "Октан" - "Альтаир". Он состоится 5 марта в 19.00 на площадке горнолыжного комплекса "ФОМА". После окончания встречи пройдет церемония награждения команд-участниц и призеров чемпионата. Индивидуальные призы получат лучшие игроки турнира.

- Поражение "Альтаира" убило интригу последнего матча, который реально претендовал на уровень "золотого", - рассказал корреспонденту агентства организатор турнира Эдуард Клейман. – Тем не менее, встреча двух принципиальных соперников станет достойным украшением турнира и подарком для ценителей этой игры.

Завершится хоккейный сезон турниром на Кубок главы г. Облучья, который состоится 9 марта.

Ранее РИА ЕАОmedia сообщало, что две игры первенства Еврейской автономной области по хоккею с шайбой намечено на приближающиеся выходные в Биробиджане. В субботу, 2 марта, "Альтаир" встретится с командой "Синтез", а в воскресенье, 3 марта, лидер турнира "Октан" проведет игру с "Черными ястребами".

Шайба с автографом Фетисова

Шайба с автографом Фетисова. Автор фото: Из архива ЕАОmedia

Шайба с автографом легенды мирового хоккея Вячеслава Фетисова ждет читателя РИА EAOmedia. Для этого надо прислать на портал РИА ЕАОmedia фото и выбрать лучшую команду первенства ЕАО по хоккею с шайбой.