Момент встречи
Фото: http://football-dv.ru

Первенство России по футболу клуб "Биробиджан" начал с выездного поражения

Он уступил дублерам "СКА-Энергии" со счетом 1:2

Спорт

8.05.2013

Футболисты ФК "Биробиджан" в стартовом матче первенства России среди команд III лиги зоны "Дальний Восток" уступили в гостях дублю "СКА-Энергии" со счетом 1:2. Игра состоялась 1 мая в Хабаровске, сообщает корр. РИА ЕАОmedia.

Биробиджанские футболисты первыми открыли счет – после розыгрыша углового на 71-й минуте игры отличился Алексей Лихолат. Хабаровские футболисты отыгрались на 76-й минуте – гол забил Дмитрий Коржак, и уже в добавленное судьей время забили победный мяч (на свой счет гол записал Данила Артемьев).

- Первая игра оставила хорошее впечатление. Игра была ровной, были моменты и у нашей команды, и у хабаровчан. Самым справедливым был бы ничейный результат. Но во втором тайме команда подустала, сказался и молодой возраст игроков и короткая скамейка.  Стали больше нарушать правила и пропустили со стандартов. Сейчас мы тренируемся четыре раза в неделю и на равных играть с командами, которые занимаются только футболом, тяжело, - сказал руководитель футбольного клуба "Биробиджан" Аркадий Зайцев.

Напомним, что в связи с реконструкцией стадиона "Дружба", весь первый круг биробиджанские футболисты проведут на выезде. Первая домашняя игра состоится по календарю первенства 14 июля – "Биробиджан" примет своих "обидчиков" из Хабаровска.

Ближайшая игра ФК "Биробиджан" состоится 11 мая в Нерюнгри.

Ранее РИА ЕАОmedia сообщало, что в этом году "Биробиджану" исполняется 13 лет - за это время он не пропустил ни одного сезона.