Скрестившая с "Востоком" клюшки "Надежда" дважды потерпела поражение в Биробиджане

Фоторепортажи

Скрестившая с "Востоком" клюшки "Надежда" дважды потерпела поражение в Биробиджане

Спорт

9.01.2016

Первые матчи 2016 года оказались неудачными для биробиджанской "Надежды". Команда потерпела два поражения в двух играх против "Востока". Первая встреча завершилась с неприличным счетом 10-1, вторая – 7-4. Вновь скрестить клюшки с арсеньевским "Востоком" ледовая дружина из ЕАО сможет на поле своих противников,сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на сайт болельщиков хоккейного клуба "Надежда".

Первая игра 2016 года сложилась для "Надежды" не лучшим образом. В Биробиджан приехал набравший хороший ход "Восток", и с первых минут матча захватил преимущество. Нападающие арсеньевцев как каток прошлись по обороне "Надежды", раз за разом заставляя начинать игру с центра поля. Первый тайм гости выиграли 6-0. Во втором периоде биробиджанцы пошли вперед и даже отыграли один мяч (отличился Роман Левков), но на большее не хватило сил, а "Восток" довел матч до победы с неприличным счетом 10-1.

В Хабаровске в это время состоялись две игры "СКА Нефтяник 2" — "Урожай". Оба матча выиграли хабаровчане 9-4 и 11-4.

Вторая игра между "Надеждой" и "Востоком" превзошла все ожидания болельщиков. С первых минут биробиджанцы навязали борьбу гостям, строго действуя в обороне и остро контратакуя. Уверенности хоккеистам добавляла великолепная игра нашего вратаря Тимура Коржановского. На 17 и 19 минутах игры Денис Батура забил два гола близнеца, после разрезающих оборону передач, только с разных флангов. К концу первого тайма "Восток" игру выправил и даже повел в счете 3-2.

Второй тайм прошел в вязкой борьбе, команды обменивались забитыми мячами. За 8 минут до финального свистка Андрей Власов в суматохе у ворот был расторопнее всех и сравнял счет, казалось "Надежда" сможет зацепиться хотя бы за ничью. Но концовка осталась за гостями. За семь оставшихся минут они забили три мяча и победили со счетом 7-4: два гола забил Денис Батура и по одному – Сергей Козацкий и Андрей Власов. В следующих играх "Надежда" вновь скрестит клюшки с "Востоком”, но на этот раз в Арсеньеве.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Надежда" из ЕАО уверено набирает очки в чемпионате России по бенди

"Родные стены" не помогли "Надежде" из ЕАО одолеть "Сибсельмаш-2" в чемпионате по бенди

Дублеры "СКА-Нефтяника" одержали победу над "Надеждой" из Биробиджана на своем поле