Спортивный центр
Фото: РИА EAOmedia

Горнолыжный комплекс "FOMA" в ЕАО активно готовится к летнему сезону

Для тренировок спортсменов Дальнего Востока и ЕАО на базе комплекса создается спортивно-тренировочный центр (ФОТО)

Спорт

12.05.2012

Горнолыжный комплекс "FOMA" в ЕАО активно готовится к летнему сезону. Для тренировок спортсменов Дальнего Востока и ЕАО на базе комплекса создается спортивно-тренировочный центр. Здесь будут созданы все условия для качественных тренировок и комфортного отдыха, включая проживание в комфортабельных номерах, питание, спортивные площадки и инвентарь. Об этом в интервью корр. РИА ЕАОmedia рассказал директор горнолыжного комплекса "FOMA" Игорь Анисич.

Горнолыжный комплекс

Горнолыжный комплекс. Автор: РИА EAOmedia

"На базе нашего комплекса в настоящий момент заканчивается строительство спортивно-тренировочного центра. Первая группа спортсменов заезжает во второй половине июня. Это хабаровские спортсмены-конькобежцы. Традиционно они проводят свои летние сборы в Биробиджане. Договоренность с хабаровчанами была достигнута еще в прошлом году.

Спортивный центр

Спортивный центр. Автор: РИА EAOmedia

Спортсмены будут проживать и  тренироваться на территории спортивно-тренировочного центра FOMA. Для этого уже построены две  гостиницы эконом-класса (хостелы) на 68 мест каждая. 

Горнолыжка

Горнолыжка. Автор: РИА EAOmedia

В распоряжение спортсменов предоставляются  все расположенные на  комплексе спортивные площадки и спортивный зал, под который переоборудован на летний период первый этаж пункта проката, планируется открытие  тренажерного зала. 

Спортцентр

Спортцентр. Автор: РИА EAOmedia

Помимо спортивных площадок, продолжается строительство  парковой зоны с настоящим лесом, красивыми дорожками, беседками, лавочками. Здесь все участники лагеря смогут проводить свое свободное время.

Спортцентр

Спортцентр. Автор: РИА EAOmedia

Мы позаботились и об "энцефалитной" безопасности как спортсменов, так и всех отдыхающих, кто пожелает приехать к нам летом и с пользой для здоровья провести здесь свободное время.

Спортивный центр

Спортивный центр. Автор: РИА EAOmedia

Вся парковая зона и прилегающая к лагерю территория уже обработана от клещей специальными препаратами. Могу предположить, что в прилегающей к городу лесополосе, где любят отдыхать биробиджанцы, вряд ли кто-то проводил подобную работу. А мы это сделали.

Спортивный центр

Спортивный центр. Автор: РИА EAOmedia

 Хотелось бы, чтобы не только хабаровчане, но и руководители спорткомитетов области и города проявляли большую заинтересованность в использовании спортивного комплекса, построенного на средства биробиджанских частных инвесторов.

Спортцентр

Спортцентр. Автор: РИА EAOmedia

И тогда, может быть, спортивно-тренировочный центр и станет тем самым лагерем "Олимпия", о котором с ностальгией вспоминал председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Фёдорович Тихомиров в интервью РИА ЕАОmedia от 6 апреля этого года. Тем более что все условия для этого созданы", - рассказал Игорь Анисич. 

Спортивный центр

Спортивный центр. Автор: РИА EAOmedia

Ранее РИА EAOmedia сообщало, что горнолыжный комплекс "FOMA" в Биробиджане переходит на летний сезон. Заняться спортом или просто с пользой для здоровья провести свободное время любой желающий сможет предстоящим летом. Все для активного отдыха и тренировок на "горнолыжке" можно взять напрокат. Взрослые и дети смогут покататься на роликах, горных велосипедах и багги.

Горнолыжка

Горнолыжка. Автор: РИА EAOmedia