Известная российская чемпионка по боксу из ЕАО Виктория Искандарова оставила спорт

Она уехала из региона и проживает в Оренбургской области

Известная спортсменка, победительница многих российских и международных соревнований по боксу Виктория Искандарова ушла из спорта. Она уехала из ЕАО и проживает в Оренбургской области. Вернется ли девушка в профессиональный или любительский спорт, пока неизвестно, рассказал ИА ЕАОmedia тренер спортсменки Павел Артемов.

- Виктория временно оставила спортивную карьеру. Она проживает в Оренбургской области. В настоящее время спортсменка находится здесь, в Биробиджане, заканчивает вуз, получает диплом и уезжает обратно – в Оренбургскую область.  

Пока трудно сказать, каким образом будут развиваться события дальше. Может быть, в дальнейшем Виктория продолжит свою спортивную карьеру, - рассказал тренер спортсменки Павел Артемов.

Напомним, что мастер спорта по боксу из Биробиджана Виктория Искандарова включена в состав сборной команды России. Биробиджанка Виктория Искандарова стала чемпионкой Дальнего Востока по боксу. Соперница будущей чемпионки в финале не вышла на ринг. В сборной России на Олимпийских играх спортсменов из EAO не будет. Единственная претендентка проиграла чемпионат России. Напомним, олимпийские лицензии сборной России помогли получить боксеры из Биробиджана. Виктория Искандарова приняла участие в учебно-тренировочных сборах в Красноармейске.

Ранее ИА EAOmedia сообщало о том, что ЕАО теряет талантливых спортсменов-конькобежцев. Лилия Ус продолжит свою карьеру в Екатеринбургском училище олимпийского резерва. Предполагается, что воспитанник ДЮСШ комитета по физкультуре и спорту областного правительства Сергей Фалеев, окончив школу в этом году, будет поступать в один из вузов Санкт-Петербурга и завершит спортивную карьеру.