Эстафету товарищеских встреч по волейболу принял детский дом-интернат села Валдгейм ЕАО

Фоторепортажи

Эстафету товарищеских встреч по волейболу принял детский дом-интернат села Валдгейм ЕАО

Спорт

13.02.2016

К социально-спортивной акции – товарищеским встречам по волейболу с командой главы Биробиджанского района ЕАО Евгения Кочмара присоединился Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Напомним, команда районной администрации уже провела товарищеские встречи в школах сел Найфельд, Дубовое и Валдгейм. Руководство и воспитанники детского дома-интерната попросили организовать такую игру и для них. Конечно, представители волейбольной дружины администрации охотно согласились приехать, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе районной администрации.

Игра была напряженной

Игра была напряженной . Фото: пресс-служба районной администрации

В состав команды гостей вошли: глава муниципального района Евгений Кочмар, председатель Собрания депутатов района Александр Филиппов, начальник отдела коммунального хозяйства, транспорта, связи и архитектуры Сергей Самченко, замначальника отдела по делам семьи, молодежи, физической культуре и спорту Валентин Брусиловский, консультант Михаил Гузман, водители служебного автотранспорта Александр Семёнов и Сергей Яковенко.

Хозяева выставили своих сильнейших юных игроков

Хозяева выставили своих сильнейших юных игроков. Фото: пресс-служба районной администрации

Хозяева выставили своих сильнейших юных игроков, а также обеспечили себе подмогу в лице старших наставников. А еще воспитанники детского дома-интерната заручились мощной поддержкой со стороны болельщиков: местные ребята и педагоги пришли в этот день поболеть за свою команду. Между тем у соперников тоже были болельщики из числа работников районной администрации, пусть и не столь многочисленные.

Эстафету товарищеских встреч по волейболу принял детский дом-интернат села Валдгейм

Эстафету товарищеских встреч по волейболу принял детский дом-интернат села Валдгейм. Фото: пресс-служба районной администрации

Обе дружины начали встречу осторожно, нащупывая слабые звенья противника. Однако вскоре страсти накалились. В партиях соперники шли вровень и отчаянно боролись за каждый мяч. Впрочем, не обошлось и без досадных ошибок с обеих сторон. Стоит отметить, что юные детдомовцы заставили взрослых поединщиков изрядно попотеть. А после встречи некоторые представители районной администрации признались, что эта игра была для них одной из самых сложных. И все же гости одержали волевую победу со счетом (по партиям) 4:1.

Юные спортсмены заставили взрослую команду понервничать

Юные спортсмены заставили взрослую команду понервничать . Фото: пресс-служба районной администрации

Глава муниципального района Евгений Кочмар поблагодарил команду соперников за отличную игру и вручил сладкий подарок – торт.

Евгений Кочмар поблагодарил команду соперников за отличную игру

Евгений Кочмар поблагодарил команду соперников за отличную игру. Фото: пресс-служба районной администрации

Товарищеские встречи по волейболу – добрая и красивая традиция, появившаяся в районе относительно недавно и зарекомендовавшая себя только с положительной стороны. Задачи проекта – популяризация волейбола, привлечение молодежи к занятиям физкультурой, пропаганда здорового образа жизни.

Следующие игры запланированы в школах сел Птичник и Бирофельд.