Подготовка к чемпионату по смешанному единоборству "ММА" в ЕАО выходит на финишную прямую

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 40 спортсменов

Подготовка ко второму чемпионату по смешанному боевому единоборству "ММА" в Еврейской автономной области завершается. Организаторы ожидают, что в соревнованиях примут участие около 40 спортсменов из различных Федераций, сообщил корр. ИА ЕАОmedia президент Федерации смешанных единоборств (ММА) Евгений Задоя.

"В субботу, 22 февраля, на стадионе "Дружба" в 10.00 начнется второй чемпионат по смешанному боевому единоборству "ММА".

От нашей Федерации на данный момент заявлено 12 человек. Всего ожидаем около 40 участников из сел Ленинское, Бабстово, города  Облучья и Биробиджана. Участие в соревнованиях примут представители различных Федераций.

Среди наших ребят есть сильные бойцы, на которых мы возлагаем надежды – это неоднократный чемпион по различным единоборствам Дмитрий Глумов, призеры различных соревнований Евгений Дичук и Никита Голошубов.

Кроме того, на этих соревнованиях примут участие несколько бойцов, для которых эти выступления будут первыми в их практике. Надеемся, что они себя проявят, так как подготовка шла полным ходом. Ребята готовились, буквально, не жалея себя.

Планируется, что соревнования посетят мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров, руководство областного спорткомитета. Хотелось бы также поблагодарить информационного спонсора данных соревнований - ИА ЕАОmedia, которое помогает нам в освещении и подготовке соревнований", - рассказал Евгений Задоя.

Как ранее сообщало ИА ЕАОmedia, первый турнир по смешанным единоборствам состоялся в Биробиджане в прошлом году в День защитника Отечества.