Турнир по ММА в Биробиджане
Фото: Константин Земляникин

Жесткие нокауты и кровавые поединки могли увидеть в Биробиджане поклонники боев без правил

Жаркие схватки и настоящая мужская борьба стали украшением первого турнира по смешанным единоборствам в День защитника Отечества (ВИДЕО/ФОТО)

Первый турнир по смешанным единоборствам состоялся в Биробиджане сегодня, в День защитника Отечества, в зале муниципального стадиона "Дружба". 40 участников турнира из Биробиджана (в основном) и Ленинского, за плечами у которых опыт различных спортивных школ – джиу-джитсу, карате, дзюдо, армейского рукопашного боя и других, сошлись вместе, чтобы определить победителей в новом для многих виде состязаний, сообщает корр. РИА ЕАОmedia. Такое зрелище, впервые прошедшее в городе, может стать одной из самых обсуждаемых новостей в Биробиджане и ЕАО.

Турнир по ММА в Биробиджане

Турнир по ММА в Биробиджане. Автор фото: Константин Земляникин

Турнир проводился в семи весовых категориях. Регламентом соревнований было предусмотрено, что каждая схватка состоит из двух раундов по три минуты Финальные бои проходили уже в два раунда по пять минут. Главными "нарушителями" регламента стали сами участники. Большинство боев заканчивались досрочно.

Турнир по ММА в Биробиджане

Турнир по ММА в Биробиджане. Автор фото: Константин Земляникин

Зрители как могли поддерживали бойцов. Количество желающих поболеть за спортсменов намного превышало вместимость зала.

Турнир по ММА в Биробиджане

Турнир по ММА в Биробиджане. Автор фото: Константин Земляникин

Атмосфера настоящих боевых схваток захватила всех. Страсти накалились по мере приближения финальных боев.

Турнир по ММА в Биробиджане

Турнир по ММА в Биробиджане. Автор фото: Константин Земляникин

Победителями в своих весовых категориях стали Магомед Кахриманов, Константин Плеханов, Олег Разуваев, Евгений Дячук, Александр Копылов, Дмитрий Ворожейкин, Максим Белоус.

Турнир по ММА в Биробиджане (Победитель Олег Разуваев)

Турнир по ММА в Биробиджане (Победитель Олег Разуваев). Автор фото: Константин Земляникин

Все они, а также спортсмены, занявшие вторые места, войдут в состав сборной ЕАО для участия в представительном турнире по смешанным единоборствам ММА, который состоится в Хабаровске 27 апреля.

Турнир по ММА в Биробиджане

Турнир по ММА в Биробиджане. Автор фото: Константин Земляникин

Все победители и призеры получили награды областной Федерации смешанных боевых единоборств ММА.

Генеральный спонсор турнира Владимир Явиц, награждая победителей, заверил всех, что поддержка с его стороны новому виду спорта для ЕАО будет обеспечена.

- Доволен и турниром, и результатами. Считаю, что сделан большой шаг вперед в развитии смешанных боевых искусств в области. У этого вида – большое будущее.

Турнир по ММА в Биробиджане (Владимир Явиц среди болельщиков)

Турнир по ММА в Биробиджане (Владимир Явиц среди болельщиков). Автор фото: Константин Земляникин

Главный судья соревнований, судья международной категории, вице-президент всемирного совета по абсолютным поединкам (W.A.F.C.), председатель судейской коллегии этой организации, директор региональной общественной организации "Современный панкратион" Дмитрий Коньков в своем интервью корреспонденту агентства высоко оценил уровень организации турнира.

Турнир по ММА в Биробиджане (Дмитрий Коньков третий справа)

Турнир по ММА в Биробиджане (Дмитрий Коньков третий справа). Автор фото: Константин Земляникин

- Есть хорошие бойцы, которых можно выставлять на профессиональные турниры. Я искренне надеюсь, что победители этого турнира достойно представят область на чемпионате Дальнего Востока, займут призовые места и отберутся на чемпионат России, который состоится в конце мая – начале июня в Челябинске. Кого-то конкретно выделять сейчас не могу. Заметны проблемы с общей подготовкой у многих участников. ММА тем и отличается - бокс, борьба, удары ногами, тайский бокс, здесь всем надо владеть на высоком уровне. Владеют всем этим в полном объеме единицы, но они есть.  Другие представляют на очень высоком уровне свою технику дзюдо, борьбы, ударных стилей. С этим уровнем можно выступать на крупных турнирах, - заявил Дмитрий Коньков.

Ранее РИА ЕАОmedia сообщало, что в Еврейской автономной области создается региональное отделение Союза смешанных боевых единоборств MMA (Mixed Martial Arts – смешанные боевые искусства) России. Организаторы будущего регионального отделения этой всероссийской организации – биробиджанцы Евгений Задоя и Андрей Павлов.

23-го февраля в Биробиджане пройдет первый любительский турнир по смешанным боевым искусствам. Сейчас бойцы активно готовятся к ответственным соревнованиям.

Первым крупным мероприятием недавно созданной Федерации смешанных боевых единоборств ММА по ЕАО станет турнир, который соберет спортсменов из области в День защитника Отечества.