Богатый "урожай" наград собрали биробиджанские пловцы на соревнованиях во Владивостоке

Фоторепортажи

Богатый "урожай" наград собрали биробиджанские пловцы на соревнованиях во Владивостоке

Команда пловцов – воспитанников Центра детского творчества (ЦДТ) областного центра, которая представила Биробиджан на соревнованиях во Владивостоке, привезла с турнира 35 медалей. Юные спортсмены в течение двух дней боролись за призовые места с представителями из других Дальневосточных городов на открытом первенстве Приморского края, сообщила ИА ЕАО тренер отделения плавания "Дельфин" ЦДТ Биробиджана Альбина Бойко.

Соревнования проходили во Владивостоке в течение двух дней, Фото с места события из других источников

Соревнования проходили во Владивостоке в течение двух дней, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива Альбины Бойко

- С 20 по 22 ноября 2014 года во Владивостоке прошло открытое первенство Приморского края по плаванию, которое собрало около 300 участников из Владивостока, Находки, Арсеньева, Артёма, Уссурийска, Биробиджана, а также представителей из республики Саха-Якутии  и других.

Спортсмены готовятся к старту заплыва, Фото с места события из других источников

Спортсмены готовятся к старту заплыва, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива Альбины Бойко

Команду ЦДТ Биробиджана представляли 18 спортсменов 2002 года рождения и старше. Количество дистанций и способ плавания дети выбирали самостоятельно, соревнования проходили в двух возрастных группах 11-14 лет и 15-18 лет.

Призеры турнира, Фото с места события из других источников

Призеры турнира, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива Альбины Бойко

По итогам соревнований у нас отличные результаты. Младшей возрастной группе удалось завоевать 20 призовых мест (10 - золотых медалей, шесть – серебряных и четыре – бронзовых). У "старших" – 15 призовых мест (три золотых медали, семь – серебряных и пять – бронзовых).

Биробиджанские пловцы боролись за призовые места с участниками из других городов ДВ, Фото с места события из других источников

Биробиджанские пловцы боролись за призовые места с участниками из других городов ДВ, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива Альбины Бойко

Кроме личного первенства наша команда девушек, в состав которой вошли Евгения Белугина, Владислава Бойко, Наталья Сиухина и Дарья Петина, взяли два "серебра" в эстафетном плавании  4х100 м и 4х200 м вольным стилем. Больше всех наград у Евгении Белугиной.  В ее арсенале пять медалей высшего достоинства  и одна "бронза", - рассказала Альбина Бойко.

Команда девушек, Фото с места события из других источников

Команда девушек, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива Альбины Бойко

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Серебро" и "бронзу" привезли биробиджанские пловцы с соревнований в Уссурийске

"Серебро" и "бронзу" привезли с двух дальневосточных турниров биробиджанские пловцы

Пловцы из Биробиджана привезли богатый улов "Золотых рыбок" из Приморья

Чертову дюжину наград привезли биробиджанские пловцы из Владивостока

*****

Напомним, что посетители портала ИА EAOmedia снова могут оставлять свои комментарии к новостям информагентства, кликнув в самом конце статьи "Комментарии".

Пользователи могут оставлять свое мнение о новостях информагентства в группах EAOmedia в Одноклассниках, вФейсбуке и ВКонтакте.