Полицейские Биробиджана встали на лыжи

Фоторепортажи

Полицейские Биробиджана встали на лыжи

Спорт

25.01.2015

Полицейские межмуниципального отдела министерства внутренних дел России "Биробиджанский" приняли участие в массовой гонке "ДОСААФовская лыжня-2015", посвященной 88-ой годовщине образования ДОСААФ России. Соревнования состоялись в городском парке, сообщила ИА EAOmedia в сотрудник пресс-службы МОМВД Ирина Докаш.

Соревнования собрали участников разного возраста, Фото с места события из других источников

Соревнования собрали участников разного возраста, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-службы МОМВД "Биробиджанский"

В состязаниях на скорость и выносливость смогли принять участие все желающие без ограничений по возрасту и полу. Биробиджанских лыжников поделили на три возрастные группы. Первыми стартовали дети 14 лет и моложе. Затем юноши и девушки 2000-2001 годов рождения. В последнем забеге на три круга участвовали спортсмены от 19-ти лет и старше.

Старт, Фото с места события из других источников

Старт, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-службы МОМВД "Биробиджанский"

После того, как старт был дан, стражи порядка отправились преодолевать лыжню. Спорту в городском отделе полиции уделяется большое внимание, поэтому на лыжи встали самые лучшие: старший участковый уполномоченный майор полиции Константин Воронов и Вячеслав Ананьев, полицейский взвода охраны и конвоирования изолятора временного содержания старший сержант полиции.

Лыжные гонки устроили в парке, Фото с места события из других источников

Лыжные гонки устроили в парке, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-службы МОМВД "Биробиджанский"

"15 лет стою на лыжах. Поэтому с радостью согласился принять участие в соревнованиях. Лыжные тренировки устраиваю каждые выходные. Они помогают поддерживать физическую форму, всегда быть в тонусе. По возможности принимаю участие в городских соревнованиях. В этом году начало положено. Впереди еще Лыжня России и соревнования среди силовых структур",- поделился планами Вячеслав Ананьев.

Забег "ДОСААФовская лыжня-2015" состоялся в областном центре, Фото с места события из других источников

Забег "ДОСААФовская лыжня-2015" состоялся в областном центре, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-службы МОМВД "Биробиджанский"

Как правило, для полицейских спортивные соревнования - это еще и работа по обеспечению общественного порядка во время проведения мероприятий и обследование мест на предмет обнаружения опасных предметов. В ходе лыжного забега нарушений общественного порядка допущено не было.

Как только все участники финишировали, состоялась церемония награждения. Лучшие гонщики получили от организаторов соревнований кубки, медали и грамоты. Общее количество участников составило более сотни человек.

Организаторы соревнований, Фото с места события из других источников

Организаторы соревнований, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-службы МОМВД "Биробиджанский"