Пейнтболисты из Биробиджана и Хабаровска выйдут на "тропу Хо Ши Мина" 27 апреля

Тактическая игра будет состоять из нескольких миссий, основанных на реальных событиях

Тактическую пейнтбольную игру "Тропа Хо Ши Мина" проведут в ЕАО 27 апреля. Как рассказал руководитель Федерации спортивного пейнтбола ЕАО Павел Мазуров, "Тропа Хо Ши Мина" пройдет в окрестностях турбазы Гамирка или в районе села Раздольное. Участниками игры станут не менее 80-ти человек из Биробиджана и Хабаровска. Игра будет состоять из шести-семи миссий, основанных на реальных событиях, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на статью Виктора Черненко в газете "Биробиджанская звезда".

- Одна из миссий называется "Сбитый самолет". Из сбитого американского самолета катапультировался летчик, у которого – кейс с секретными документами. Американская разведгруппа получает задачу: не допустить, чтобы летчика пленили и секретные документы попали к врагу. "Вьетнамцы" будут с характерным разрезом глаз, в национальной одежде, с автоматом Калашникова (макетом). Американцы будут в соответствующей форме, с автоматическими винтовками М-16, - рассказал Павел Мазуров.  

По его словам, всего в этом году в ЕАО запланированы три тактические пейнтбольные игры. В июне пройдет "Вторжение", которое с успехом дебютировало в прошлом году. Эта игра основана на событиях Великой Отечественной войны, в ней участвуют "советские солдаты" и "немцы". В сентябре запланирована третья аналогичная игра, тема которой пока не определена. Возможно, она будет основана на событиях Афганской войны, участниками будут "советские солдаты" и "моджахеды".

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что по мнению президента Федерации спортивного пейнтбола Еврейской автономной области Павла Мазурова, люди устали от ресторанов и выбирают другие виды отдыха. Он высказал предположение, что это одна из причин, по которой "военные игры" в регионе набирают популярность.