Танцоры "Феникса" вернулись в Биробиджан с "золотом" и "бронзой" международного турнира

Фоторепортажи

Танцоры "Феникса" вернулись в Биробиджан с "золотом" и "бронзой" международного турнира

Обладателями золотой и бронзовой медалей в своих возрастных группах стали воспитанники танцевального коллектива "Феникс" Биробиджана по итогам Официального первенства международного танцевального союза. Соревнования проходили в течение трех дней в Харбине КНР. Участие в них приняли почти 3,5 тысячи человек. Семён Макаров, Екатерина Попова, Артём Гладков и Полина Кулягина впервые добились успехов на состязаниях такого уровня, сообщил ИА ЕАОmedia президент Федерации танцевального спорта ЕАО Александр Парфёнов.

Награждение победителей, Фото с места события из других источников

Награждение победителей, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива клуба "Феникс"

- С 18 по 21 июля 2014 года танцевальное сообщество провинции Хэйлуцзян в городе Харбин принимало танцоров Азиатско-Тихоокеанского региона.

Соревнования по спортивным танцам собрали около 3,5 тысяч самых известных и самобытных спортсменов КНР и  ДФО.

В танцевально-спортивный клуб "Феникс" Биробиджана приглашение от организаторов соревнований пришло в начале июля. Это ответ на приглашение харбинских танцоров  в Биробиджан на Кубок "Ростелекома" в мае этого года.

Семен Макаров и Екатерина Попова, Фото с места события из других источников

Семен Макаров и Екатерина Попова, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива клуба "Феникс"

ЕАО на "Cambridge Cup" 2014 Harbin, Chinathe 9th International Ballroom Dance and Sport International Open"представили две пары ребят, которые отправились в КНР вместе с руководителем танцевально-спортивного клуба "Феникс" Мариной Парфёновой. В старшей возрастной категории с латиноамериканской программой выступили Семён Макаров и Екатерина Попова. Они взяли "бронзу" в своей группе и заняли пятое место в общем финале. В  младшей (10-11 лет) выступили Артём Гладков и Полина Кулягина. Они состязались в двоеборье, то есть выступали с европейскими и латиноамериканскими танцами.

Артём Гладков и Полина Кулягина , Фото с места события из других источников

Артём Гладков и Полина Кулягина , Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива клуба "Феникс"

Ребята стали золотыми призерами конкурса и обладателями Кубка турнира.

Золотые призеры международного турнира , Фото с места события из других источников

Золотые призеры международного турнира , Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива клуба "Феникс"

Наши пары очень старательно готовились к соревнованиям, дополнительно тренировались, несмотря на каникулы. Мы очень рады успехам наших воспитанников, потому что это - действительно, серьезные достижения на турнире высокого уровня. На паркете проходили очень жаркие баталии. Уровень спортивного танцевания очень высокий, особенно во взрослых возрастных категориях. Даже оттанцевав финалы, сложно было сказать, кто же из финалистов будет призером.

Жаркие баталии на паркете, Фото с места события из других источников

Жаркие баталии на паркете, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива клуба "Феникс"

Таких результатов нашим парам удалось достичь впервые.

Танцоры "Феникса" вернулись в Биробиджан с "золотом" и "бронзой" международного турнира , Фото с места события из других источников

Танцоры "Феникса" вернулись в Биробиджан с "золотом" и "бронзой" международного турнира , Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива клуба "Феникс"

Эти соревнования показали, что можно побеждать и чемпионов КНР, можно соревноваться и с более именитыми соперниками – было бы желание, а результаты этой поездки такое желание вызывают и стимулируют.

Танцоры "Феникса" вернулись в Биробиджан с "золотом" и "бронзой" международного турнира , Фото с места события из других источников

Танцоры "Феникса" вернулись в Биробиджан с "золотом" и "бронзой" международного турнира , Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива клуба "Феникс"

Осталась легкая досада в том, что наши старшенькие не смогли пробиться выше.  Им явно не хватает еще опыта выступлений и, особенно, тренировок на площадках того класса, в котором они соревнуются.

В этом году нам отремонтировали зал, за что хочется поблагодарить мэрию и лично Андрея Пархоменко. У детей появилась возможность полноценно тренироваться. А вот взрослым в этом зале тесно.

В сентябре состоится открытие нового танцевального сезона – будем ждать новых результатов и новых побед, – рассказал Александр Парфёнов.