Четверка лидеров первенства ЕАО по хоккею с шайбой оторвалась от преследователей

Призеры регулярного чемпионата определятся только в последнем туре

Спорт

27.01.2014

Первые четыре команды  регулярного чемпионата ЕАО по хоккею одержали очередные победы и увеличили свой отрыв от преследователей. На фоне легких побед "Октана", "Синтеза" и "СтройСервиса", выигрыш "Альтаира" в выездной встрече с "Беркутом-1"  в г. Облучье добавил интриги перед завершающим туром. На второе и третье место по итогам регулярного чемпионата претендуют три команды, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

Центральной игрой восьмого тура чемпионата области по хоккею стала встреча "Беркута-1" (г. Облучье) и "Альтаира" (г. Биробиджан). Гости смогли увезти из Облучья три очка, победив со счетом 4:2.

"Октан" и "СтройСервис" не имели проблем в играх с аутсайдерами – "Витязем" и "Тафгаем", "всухую" переиграв своих визави с разгромными счетами – 23:0 и 17:0 соответственно.

Принимавший на своей площадке биробиджанский "Синтез" клуб из Облучья "Беркут-2"  так и не смог распечатать ворота соперников, пропустив, в итоге, пять безответных шайб.

Текущая таблица первенства после восьмого тура, Фото с места события из других источников

Текущая таблица первенства после восьмого тура, Фото с места события из других источников. Автор фото: ИА ЕАОmedia

"СтройСервис" уже обеспечил себе звание победителя регулярного чемпионата, а за вторую и третью строчку будут  бороться три команды. При этом "Синтез" , сыгравший все матчи, уже не сможет повлиять на распределение мест, а "Октану", занимающему промежуточное четвертое место, по силе забраться на вторую строчку таблицы.

"2 февраля заканчиваются игры регулярного чемпионата, тогда же определятся окончательно пары, которые в стыковых матчах разыграют титул победителя чемпионата. Игры по системе плей-офф пройдут 8-9 февраля, все они состоятся в Биробиджане. Последний тур регулярного чемпионата очень важен, так как по его итогам будет сформирована сетка на стыковые матчи", - сказал президент областной федерации хоккея Эдуард Клейман.