Юные осужденные колонии состязались в прыжках и беге с молодыми парламентариями ЕАО
Фото: ОМП при Законодательном Собрании ЕАО

Юные осужденные колонии состязались в прыжках и беге с молодыми парламентариями ЕАО

Эстафета, организованная членами ОМП при Законодательном Собрании области и активистами МГЕР, включала восемь этапов (ФОТО)

Команды Биробиджанской воспитательной колонии и сборной Общественной молодежной палаты Законодательного собрания ЕАО и "Молодой Гвардии Единой России" приняли участие в спортивной эстафете, включавшей различные виды бега и прыжки. Состязания, организованные молодыми парламентариями, состояли из восьми этапов, для преодоления которых требовалась физическая сила, смекалка, ловкость и скорость, сообщила ИА EAOmedia сотрудник пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области Милана Кротова.

Команда воспитанников колонии из шести участников сразилась в спортзале учреждения с командой молодежи области. Начались состязания с разминочного упражнения – бега. Затем - прыжки на скакалке, бег в мешках, бег парами. По мере прохождения эстафеты задания усложнялись. Капитаны команд по очереди переносили участников на другую сторону поля, игроки с завязанными глазами собирали предметы, преодолевали по листкам бумаги импровизированное болото и выполняли другие шуточные упражнения.

Юные осужденные колонии состязались в прыжках и беге с молодыми парламентариями ЕАО, Фото с места события из других источников

Юные осужденные колонии состязались в прыжках и беге с молодыми парламентариями ЕАО, Фото с места события из других источников. Автор фото: ОМП при Законодательном Собрании ЕАО

"Спортивный праздник получился веселым и дружным. В завершение встречи представители Общественной молодежной палаты подарили хозяевам желтые футболки. Хотя правила внутреннего распорядка учреждения предусматривают ношение осужденными только специализированной одежды, руководство пошло навстречу воспитанникам, имеющим активную жизненную позицию, успехи в труде и спорте. Теперь мероприятия будут проходить в новой форме, в новом цвете", - сообщил сотрудник отдела воспитательной работы с осужденными Биробиджанской воспитательной колонии Иван Быстрицкий.