Физкультурно-спортивный праздник подготовили полицейские ЕАО для детей из лагеря "Юннаты"

Фоторепортажи

Физкультурно-спортивный праздник подготовили полицейские ЕАО для детей из лагеря "Юннаты"

Полицейские Еврейской автономной области подготовили и провели физкультурно-спортивный праздник "Вместе мы сила" в детском лагере "Юннаты". Мероприятие включало в себя футбольный турнир, веселые старты, пожарную эстафету и различные викторины. Как сообщила корр. ИА ЕАОmedia руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО Оксана Ткачёва, для подрастающего поколения были проведены и показательные выступления сотрудников ОМОН.

"Сотрудники правоохранительных подразделений приготовили для мальчишек и девчонок самые разнообразные мероприятия: футбольный турнир, стрельбу из пневматической винтовки, веселые старты, выставку боевого оружия и амуниции, правовую викторину, пожарную эстафету, показ видеофильмов о различных правоохранительных службах.

Физкультурно-спортивный праздник подготовили полицейские ЕАО для детей из лагеря Юннаты, Фото с места события из других источников

Физкультурно-спортивный праздник подготовили полицейские ЕАО для детей из лагеря Юннаты, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Ребята во все предложенные мероприятия включались быстро и с большим энтузиазмом.

Церемонию награждения провели начальник УМВД России по ЕАО Василий Олейник и председатель общественного совета при УМВД России по ЕАО Михаил Курочка.

Показательные выступления, Фото с места события из других источников

Показательные выступления, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все команды были награждены "динамовскими" кубками и грамотами, а победители различных этапов забрали дипломы и статуэтки общества "Динамо".

Мероприятие было организованно на базе загородного лагеря "Юннаты" и  посвящено 80-й годовщине образования органов внутренних дел в Еврейской автономной области. Организаторами мероприятия выступило спортобщество "Динамо ЕАО".

Турнир по футболу, Фото с места события из других источников

Турнир по футболу, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Открыл праздник начальник областного Управления министерства внутренних дел по Еврейской автономной области генерал – майор полиции, мастер спорта по боксу Василий Олейник, он поблагодарил ребят за приглашение, коротко рассказал о службе в полиции, о ее подразделениях, о задачах, стоящих перед стражами порядка и в предстоящих соревнованиях пожелал победы сильнейшим.

- Дорогие ребята! Надеюсь, что наши с вами встречи помогут вам определиться в выборе дальнейшего жизненного пути. Я очень рад, что этот спортивный праздник под названием "Вместе – мы сила!" объединил нас всех. Крепкие, физически развитые и сильные духом ребята нужны в каждой правоохранительной структуре, - сказал Василий Олейник.

Церемония награждения, Фото с места события из других источников

Церемония награждения, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Во время праздника были проведены показательные выступления кинологов отряда служебного собаководства вневедомственной охраны УМВД России по ЕАО. Начальник питомника ОВО УМВД России по ЕАО Людмила Кожевникова прокомментировала выступление четвероногих стражей порядка служебных собак Амадеи, Аши, Саши и Жоржа, которые показали свое умение в выполнении команд, поиске нужного предмета и задержании преступника.

Церемония награждения, Фото с места события из других источников

Церемония награждения, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Особый восторг вызвали у детей выступления сотрудников спецподразделений областного Управления министерства внутренних дел. Эффектно кувыркаясь и стреляя на бегу из автоматического оружия, бойцы  продемонстрировали целую операцию по освобождению заложников. Дети заворожено смотрели на сотрудников ОМОН, каждое выступление встречали аплодисментами. Громкие взрывы, дым и стрельба из автомата сделали выступление не только эффектным, но и максимально реалистичным. Такие показательные выступления  без слов  рассказали о работе полицейских, с чем им приходится сталкиваться в повседневной жизни", - рассказала Оксана Ткачёва.