В первенстве ЕАО по хоккею с шайбой лидирует "Октан"

Вторую строчку в турнирной таблице занимает "Альтаир"

Очередные игры первенства Еврейской автономной области по хоккею с шайбой прошли в минувшие выходные в Биробиджане. На данный момент лидером турнира является "Октан". Вторую строчку турнирной таблицы занимает "Альтаир", сообщил корр. РИА ЕАОmedia организатор турнира Эдуард Клейман.

- На хоккейной коробке спорткомплекса "Фома" "Альтаир" встретился с "Ураганом". Встреча завершилась со счетом 11:1 в пользу "Альтаира".

На хоккейной коробке по улице Советской "Черные ястребы" встретились с командой "Беркут-1". Игра завершилась со счетом 7:3.

На этой же хоккейной коробке "Легион" встретился с "Синтезом". Встреча завершилась со счетом 10:4 в пользу "Синтеза" - рассказал Эдуард Клейман.

По итогам первого круга "Октан" набрал 19 очков; "Альтаир" - 18 очков; "Беркут-1" - 15 очков; "Синтез" - 14 очков; "Беркут-2" - восемь очков; "Легион" - шесть очков; "Черные ястребы" - три очка; "Ураган" - одно очко.

Во втором круге "Октан", "Синтез" и "Альтаир" набрали по шесть очков; "Легион" и "Беркут-1" по три очка; "Черные ястребы" - два очка; "Беркут-2" - ноль.

По общей сумме очков в турнире лидирует "Октан". Вторую позицию занимает "Альтаир".

Как ранее сообщало РИА ЕАОmedia, турнир по хоккею с шайбой в ЕАО будет прерываться два раза. В первом перерыве в начале февраля пройдут соревнования на Кубок "Октана", во втором - будет разыгран Кубок мэра Биробиджана.