Дмитрий Нестеров вошел в призовую тройку (ФОТО)

Медаль первенства России по боксу среди юниоров впервые за последние три года досталась биробиджанцу и представителю ДФО. Воспитанник муниципальной ДЮСШ Дмитрий Нестеров завоевал третье место. В соревнованиях приняли участие 202 спортсмена из 58-ми регионов, сообщил корр. РИА EAOmedia тренер-преподаватель ДЮСШ областного центра Сергей Пшеничный.

В первенстве приняли участие более 200 спортсменов, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива

- В Красноярске прошло первенство страны среди юниоров 17-18 лет. В составе команды ДФО нашу область представлял воспитанник отделения бокса муниципальной ДЮСШ Дмитрий Нестеров. В его весовой категории (до 69 кг) участвовали 23 спортсмена из разных регионов страны. Дмитрий на этих соревнованиях провел четыре серьезных поединка, в трех – одержал победу. В полуфинале он в равном бою уступил представителю Новосибирской области – победителю первенства вооруженных сил России. Таким образом, наш спортсмен завоевал почетное третье место и бронзовую медаль первенства страны. Во всех категориях участвовали победители соревнований мирового и европейского уровней – мастера спорта, в том числе – международного класса. Дмитрий был единственным из дальневосточников, кто завоевал медаль.

Медаль первенства России среди юниоров впервые за три года завоевал биробиджанский боксер, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива

Это значимый результат, и эта бронзовая награда – с налетом серебра, потому что Дмитрий должен был стать вторым. Он приглашен на учебно-тренировочные сборы с юниорской сборной страны. Сейчас – готовится к дальнейшим соревнованиям, - рассказал Сергей Пшеничный.

Ранее РИА EAOmedia сообщало о том, что Дмитрий Нестеров будет получать стипендию губернатора ЕАО в 2013 году. Она присваивается за успехи в спорте. Боксер из Биробиджана победил в "Турнире сильнейших". Дмитрий Нестеров выиграл три боя у соперников из Москвы и Саратова.

15-летний боксер из Биробиджана Дмитрий Нестеров стал победителем в весовой категории до 66 килограммов на международном юношеском турнире по боксу памяти К.А. Матвийчука, проходившего в Магнитогорске в прошлом году. Золото первенства России по боксу среди юношей досталось спортсмену из Биробиджана. Дмитрий Нестеров победил в финальном поединке соперника из Краснодара со счетом 5:1.Звание победителя Всероссийских соревнований по боксу спортсмен из Еврейской автономной области Дмитрий Нестеров завоевал в трудном финале. На первенстве России по боксу среди юношей 1996-97 годов рождения он одержал победу в весовой категории до 66 килограммов. Боксер из Биробиджана Дмитрий Нестеров вышел в полуфинал пятой Всероссийской спартакиады учащихся, проходящей в поселке Сукко в пригороде Анапы Краснодарского края. Это первый такой успех в истории развития биробиджанского бокса. Золото международных игр "Дети Азии" досталось спортсмену из ЕАО. Боксер Дмитрий Нестеров победил в весовой категории до 66 кг.