"Ворошиловские стрелки" подразделений УМВД по ЕАО выясняли отношения в ведомственном тире

Фоторепортажи

"Ворошиловские стрелки" подразделений УМВД по ЕАО выясняли отношения в ведомственном тире

Спорт

29.07.2015

Подразделения УМВД России по ЕАО выяснили, кто из стражей порядка самый меткий. В рамках полицейской спартакиады по служебно-прикладным видам спорта в ведомственном тире прошли соревнования по стрельбе из служебного оружия, а именно из пистолета Макарова. На состязания свои команды (по три человека в каждой) выставили аппарат Управления, ОМОН, СОБР, ГИБДД, отдел вневедомственной охраны и все территориальные органы внутренних дел, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

"В упражнении ПМ-1  - 10 выстрелов по грудной мишени с 25-ти метров, сотруднику полиции необходимо набрать как можно больше баллов.

Выбить "десяточку" - задача не из простых

Выбить "десяточку" - задача не из простых. Фото: пресс-служба УМВД по ЕАО

Максимально в этом упражнении можно выбить 100 баллов. На тренировке полицейские добиваются такого результата, но соревнования это всегда особая атмосфера. Нужно совладать с нервами и правильно себя настроить. Первое место досталось сотруднику СОБРа. Его результат - 98 очков (девять "десяток" и одна "восьмерка").

Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова

Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. Фото: пресс-служба УМВД по ЕАО

Сложнее получилось с распределением второго и третьего места. Представители СОБРа и ОМОНа набрали по 97 баллов, одинаковое количество "десяток" в мишени. Представители команд долго спорили, кто станет третьим? В итоге присудили два вторых места.

Полицейские выясняли отношения в ведомственном тире

Полицейские выясняли отношения в ведомственном тире. Фото: пресс-служба УМВД по ЕАО

Самым неожиданным результатом стало окончание упражнение  ПМ-4 - скоростная стрельба по грудной мишени с 20-ти метров (по восемь выстрелов с двумя огневыми рубежами). За 20 секунд сотрудник полиции преодолевает 20 метров, подбегает к огневому рубежу, производит восемь выстрелов по четырем грудным мишеням. Если не укладываешься в отведенное время - штраф 20 очков. 

Результат каждого очень важен

Результат каждого очень важен. Фото: пресс-служба УМВД по ЕАО

В этом году самым метким в скоростной стрельбе оказался сотрудник ГИБДД УМВД России по ЕАО  Руслан Безруков с результатом 147 баллов из 160-ти возможных.

Мишеням пришлось "несладко"

Мишеням пришлось "несладко". Фото: пресс-служба УМВД по ЕАО

Второе и третье место забрали сотрудники СОБРа, совсем немного отстав от лидера.

Самым метким в скоростной стрельбе оказался сотрудник ГИБДД

Самым метким в скоростной стрельбе оказался сотрудник ГИБДД . Фото: пресс-служба УМВД по ЕАО

В общекомандном зачете третье место осталось за сотрудниками ГИБДД УМВД России по ЕАО, второе место уверенно заняли сотрудники ОМОН, победителями из этого состязания вышли сотрудники СОБР.

В "яблочко"

В "яблочко". Фото: пресс-служба УМВД по ЕАО

Подобные соревнования по служебно-прикладным видам спорта позволяют создать здоровую конкуренцию среди сотрудников и отличную мотивацию к саморазвитию и совершенствованию своих навыков", - говорится в сообщении пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Разбор "полетов"

Разбор "полетов". Фото: пресс-служба УМВД по ЕАО