Дата в ЕАО: кинофикаторы Смидовичского района - лучшие в социалистическом соревновании
08:00
Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России
12:30
Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в с. Ленинское ЕАО
12:00
Пасхальные арт-объекты появились возле Благовещенского кафедрального собора в Биробиджане
11:30
ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. США в 2030 году благодаря ИИ
10:00
За попытку дать взятку полицейскому оштрафовали на 500 тысяч рублей предприятие в ЕАО
09:30
25 апреля в календаре: День дочери, пингвинов и ДНК
09:00
Только люди с IQ от 140 легко ответят на 8/8 вопросов — ТЕСТ
08:30
Гороскоп на 25 апреля: Близнецы - не нервничайте по пустякам, плодотворный день у Водолеев
В три раза вырос экспорт сои в Китай из ЕАО и Амурской области 24 апреля, 09:30
Перспективные направления российско-китайских отношений обсудили в правительстве ЕАО 23 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Трое в лодке: путешествие по реке едва не обернулось трагедией в ЕАО 21 апреля, 15:05
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 21 апреля, 11:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15

Очное противостояние клубов ЕАО в чемпионате России по бенди завершилось в пользу "Урожая"

Смидовичские хоккеисты дважды нанесли поражение биробиджанской "Надежде" на ее льду (ФОТО/ВИДЕО)
30 января 2015, 16:30 Спорт
Хоккеисты из п. Смидович оказались сильнее в областном дерби Константин Земляникин
Хоккеисты из п. Смидович оказались сильнее в областном дерби

Дерби клубов ЕАО в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд 3 группы Высшей лиги завершилось безоговорочной победой "Урожая" из п. Смидович. Выступая в гостях, клуб из райцентра области дважды обыграл биробиджанскую "Надежду" 8:5 и 4:2, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

Хоккеисты из п. Смидович оказались сильнее в областном дерби, Фото с места события собственное. Автор фото: Константин Земляникин

"Сыграли нормально. Для команд это всегда принципиальные встречи, где бы, на каком турнире мы не встречались. Всегда с ними заруба. Даже когда проигрывали с большим счетом, боролись до конца. В этот раз у биробиджанской команды было небольшое преимущество – у них получился небольшой перерыв в календаре, а у нас был тяжелый выезд в Арсеньев. Да и сейчас, уже через сутки предстоит играть со свежими кемеровчанами", - сказал тренер "Урожая" Сергей Синельник.

Сергей Синельник, Фото с места события собственное

Сергей Синельник, Фото с места события собственное. Автор фото: Константин Земляникин

Оба матча подарили зрителям массу эмоций. Как в первой, так и во второй игре команды решали вопрос с победителем во втором тайме.

"Надежда" - "Урожай" (29 января 2015 г.), Фото с места события из других источников

"Надежда" - "Урожай" (29 января 2015 г.), Фото с места события из других источников. Автор фото: https://hcnadezhda.narod.ru/

Первые половины заканчивались с ничейным счетом (2:2 29 января и 1:1 30 января).

Но после перерыва смидовичские хоккеисты ощутимо добавляли в движении и переигрывали хозяев.

Показателен в этом плане второй матч. Забив первыми, хоккеисты "Надежды" не смогли развить успех, а гости, напротив, усилили натиск. В концовке первого тайма они заработали пенальти, но здесь биробиджанскую команду выручил вратарь.

Спустя несколько минут последовал угловой у ворот хозяев и удаление игрока. Гости воспользовались этим и после долгого розыграша смогли провести оранжевый мяч в ворота хозяев. "Гол в раздевалку", видимо, повлиял на настрой "Надежды" на второй тайм.

Мяч в воротах, Фото с места события собственное

Мяч в воротах, Фото с места события собственное. Автор фото: Константин Земляникин

Пропустив три мяча, биробиджанские хоккеисты смогли только в самой концовке игры сократить разницу в счете.

Начальник ХК "Надежда" Владимир Королёв признал исход встреч закономерным.

"Команда сейчас не в лучшей форме. Многие переболели, к тому же до конца сезона мы лишились опорного защитника, опытного игрока Вячеслава Капустина", - сказал Владимир Королёв.

Большого перерыва между играми первенства команды из ЕАО не получат.

Уже в воскресенье, 1 февраля "Надежда" принимает новосибирский "Сибсельмаш"-2, а "Урожай" на своем поле сыграет с кемеровским "Политехником".