День в истории ЕАО: гранитный камень в память жертв Холокоста установлен в Биробиджане
08:00
Рулет из лаваша с фаршем и грибами - аромат этого блюда притянет даже соседей
18:00
Топ-5 лайфхаков с зубной пастой — точно пригодятся в жизни
17:00
Интернет-мошенники воруют деньги у ветеранов, обещая выплаты к 9 Мая
16:00
Три упражнения для красивого пресса — ошеломляющий результат за месяц
15:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024 
14:15
Папы в декрете: 226 отцов в ЕАО и Хабаровском крае получают пособие по уходу за ребенком
14:00
Продлить отдых на майские отпусками и отгулами планируют 14% биробиджанцев
13:00
Уговорила ребенка украсть телефон и пошла под суд 30-летняя биробиджанка
12:00
Ваш мозг максимально "прокачен", если ответите на все 7 вопросов — ТЕСТ
11:00
Неделя в ЕАО: расстрел полицейских, область в огне, запрет на охоту, Первомай без шествия
10:00
20 апреля в календаре: День донора крови в России
09:00
Гранату в подъезде обнаружили жильцы биробиджанской многоэтажки
19 апреля, 20:20
Без воды осталось более 20 домов из-за крупной коммунальной аварии в Биробиджане
19 апреля, 18:50
Невероятная вкуснятина к чаю: открытый яблочный пирог - даже крошки не останется
19 апреля, 18:00
Юную дальневосточницу рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:36
Началась подготовка к ВЭФ-2024  14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05

Интересно, ярко, выгодно: Сбербанк подарит подарки в честь юбилея 180 лет

К дню рождению Сбера приурочены субботники (6+), концертные программы (6+) и "Самый выгодный день в году" (18+)
17 мая 2021, 16:35 Общество
Исторический таймлайн ПАО "Сбербанк"
Исторический таймлайн
Фото: ПАО "Сбербанк"

Сбербанк 12 ноября отметит день рождения — 180-летний юбилей. К этой дате приурочены многочисленные мероприятия для клиентов, партнеров и сотрудников Сбера, от экологических активностей (6+) и концертов (6+) до "самого выгодного дня в году" (18+), когда можно оформить ипотеку с большой скидкой или на максимально выгодных условиях получить кредит. Подробно о праздничной программе рассказал вице-президент Сбера Владислав Крейнин на пресс-конференции 13 мая.

Люди хотят праздника

По словам Владислава Крейнина, мероприятия объединят большую семью брендов, которую сегодня представляет Сбер. Сбербанк и его дочерние компании приготовили нечто особенное своим клиентам. До юбилея осталось 180 дней. Обратный отчет начинается.

Первой из активностей в преддверии юбилея стал запуск исторической хроники на сайте банка. Император Николай I 12 ноября 1841 года подписал указ об учреждении в России сберегательных касс "для доставления через то средств к сбережению верным и выгодным способом". А первым вкладчиком считается служащий Ссудной казны Николай Кристофари, чья скульптура сегодня установлена перед центральным офисом "юбиляра".  "Кристофари" — так называется  суперкомпьютер, созданный Сбербанком на основе оборудования корпорации Nvidia. Название символизирует два основополагающих принципа в работе компании — клиентоориентированность и высокие технологии. Хроника будет интересна всем, кто увлекается историей финансов в России.

Развлекательную программу откроет летний фестиваль Сбера (6+). В 20 городах страны, в том числе во Владивостоке и Хабаровске, выступят такие именитые музыкальные коллективы, как "Хор Турецкого". Владислав Крейнин отметил, что формат концерта на площадях и "народного караоке" выбран по запросу общественности. После пандемии коронавируса люди хотят праздника. Сбер готов его организовать там, где эпидемиологическая обстановка уже достаточно благоприятная. Также в программе — знакомство с новыми продуктами экосистемы Сбера (12+), мастер-классы (6+) и другие развлекательные события для детей и взрослых. Даты фестиваля будут известны позже.

Зелёная повестка

В Международный день семьи 15 мая начинает свою работу масштабная ESG-программа для экологических, социальных и гуманитарных событий (6+).

Во Всемирный день окружающей среды 5 июня состоится Зелёный марафон (6+) — отличная возможность начать лето с заботы о природе. В рамках акции планируется высадить 180 тысяч деревьев. Жители регионов могут зарегистрироваться на нее до 28 мая через приложение "Зелёный марафон" (6+) Сбера.

Кроме того, с 15 мая Сбер начнет проводить экологические субботники по стране (0+).

"Летом мы запустим специальный сервис, посвященный темам ESG-повестки, который будет рассказывать об экологических, благотворительных и социальных активностях в разных регионах. Мы сделаем и набор информационных материалов на данные темы. Будем вовлекать наших клиентов и сотрудников в эти активности через фестивали и марафоны", — анонсировал Владислав Крейнин.

Также Сбер работает над созданием нескольких шоу и даже сериала с рабочим названием "Как в Сбере" (6+). В формате TikTok (12+) — в коротких видео и блогерских заметках — зрителям изнутри покажут жизнь огромной семьи, которая объединяет более 300 тысяч сотрудников Сбера. Семья растет с каждым годом. Важно показать возможности, которые получают те, кто становится ее частью. В первую очередь, это финансовый и личностный рост. А еще возможность жить интересной, насыщенной, активной жизнью. Например, принять участие в конкурсе "Салют, мы ищем таланты!", который поможет найти самых ярких сотрудников Сбера и завершится финальным гала-шоу под Новый год. Скоро будет объявлен кастинг на первый сезон шоу.

Особые предложения — без скрытых условий

И, конечно, Сбер традиционно приготовил большой праздник для своих клиентов. Прежде всего, это Зелёный день (18+) — "самый выгодный день в году", двухдневный марафон скидок и бонусов от экосистемы Сбера и компаний-партнеров.

Многие клиенты банка ждут его, чтобы получить кредит под низкий процент или оформить ипотеку на максимально привлекательных условиях. Акция пройдет 11 и 12 ноября. Ожидаются супероферы по кредитам и кредитным картам и бесплатная выдача дебетовых карт с повышенными бонусами. Особенно привлекательна возможность купить квартиру со скидкой.

"Мы приготовили особые предложения по кредитным картам, а также совместно с нашими партнерами застройщиками сделаем выгодные предложения по покупке жилья. Подробностями традиционно поделимся за несколько недель до старта", — рассказал Владислав Крейнин.

Надо отметить, что за два дня акции в 2020 году Сбер собрал порядка 470 тысяч заявок на кредиты. Возврат инвестиций достиг 230%. Это рекорд для Зелёного дня. Было одобрено не только большое количество заявок на ипотеку и займы, но и оформлено огромное число подписок на сервисы экосистемы Сбера.  Это СберМаркет (6+), СберКлауд, СберАвто (18+), СберЗдоровье (18+), СберЛогистика, СберФуд (18+) и другие.

"Возможно, они есть, но мы не знаем аналогов, когда такое количество кредитных заявок обрабатывалось за один день, и такое количество решений принималось в реальном времени. Цифры — на уровне мировых рекордов. В книге Гиннеса их не регистрируем, но могли бы. Нужно хорошо подготовиться технологически, чтобы сервисы выдержали нагрузку и работали без перебоев — в этом году надеемся превзойти показатели прошлого года. Но рекорды не самоцель. Самое важное для нас — сделать качественное предложение клиенту. Без скрытых условий. Зелёный день имеет такой успех именно потому, что мы оправдываем доверие клиентов", — комментирует Владислав Крейнин.

Традиционно к Зелёному дню будет приурочена акция "Back to school" (18+).Она начнется 15 августа и закончится 5 сентября. Купить все необходимое к школе родители смогут со скидками и специальными предложениями от Сбербанка.

Совершенно новый Сбер

Также можно будет подписаться на сервисы экосистемы Сбера с хорошими скидками и большим периодом бесплатного пользования.

Отметим, осенью 2021 года состоится СберКонф (16+) —конференция, где будут представлены новые инновационные продукты и сервисы Сбера на все случаи жизни и самые привлекательные предложения по их использованию. В 2020 году такими продуктами стали сервис СберПрайм и телевизионная приставка Сбербокс. В этом году о новинках расскажут через иллюстрации, комиксы и сюжеты из жизни, которые покажут, что Сбербанк и Сбер открывают много возможностей жить интересно и ярко.

"Я думаю, что в 2020 году начал формироваться совершенно новый Сбер — большая семья брендов. И 2021 год будет показательным для нефинансовых сервисов. Сегодня Сбер ассоциируется с инновациями и цифровым развитием. Но главное, что по всем опросам нас воспринимают прежде всего как социально ответственную компанию. Самое важное — доверие и лояльность клиентов. Без этого не создать массовую платформу, высокотехнологичную компанию", — обозначил Владислав Крейнин.

В экосистему Сбера сегодня входит 85 компаний. Услугами банка и экосистемы пользуются 98,2 млн розничных и 2,7 млн корпоративных клиентов в 18 странах. 90 % сервисов доступны онлайн, и каждый день 30 млн человек открывают мобильное приложение или веб-версию СберБанк Онлайн (18+) — "банк в кармане", позволяющий управлять своими финансами круглосуточно из любой точки мира. Один из лучших клиентских опытов обеспечивают 286 тысяч сотрудников ПАО Сбербанк и 40 тыс. работников компаний экосистемы, и 89 % из них гордятся работой в Сбере.

При этом Сбер развивает не только онлайн-, но и офлайн-форматы обслуживания, ведь обширная физическая сеть банка — более 14 тысяч офисов — остаётся одним из его основных конкурентных особенностей.

Услуга предоставляется ПАО Сбербанк

1621258500