Недетские страсти на соревнованиях дошколят и их родителей разыгрались в Биробиджане

Фоторепортажи

Недетские страсти на соревнованиях дошколят и их родителей разыгрались в Биробиджане

Спорт

31.05.2021

Соревнования "Папа, мама, я — спортивная семья" среди воспитанников детских садов и их родителей прошли в Биробиджане на муниципальном стадионе "Дружба". Участников стартов приветствовал, а затем и награждал мэр Биробиджана Александр Головатый. Самыми быстрыми стала семья их детского сада №15). Всем участникам спартакиады вручили медали и дипломы, сообщили ИА EAOMedia в мэрии Биробиджана. 

Явка составила сто процентов — на парад вышли все детские сады областного центра. Программа спартакиады состоит из нескольких этапов. Один из таких этапов прошел на футбольном поле главной спортивной арены Биробиджана. В его программу входили три эстафеты. Первыми всегда стартовали дети. Далее бежали мамы, ну а финишировали — папы. 

Самые быстрые секунды показала семья Засориных (детский сад №15). На втором месте — семья Коровиных (детский сад №43), на третьем — Мелисовых (детский сад №12). Но медали и дипломы получили все семьи. 

Вкус поражений дети тоже успели почувствовать. Страсти на дистанциях кипели нешуточные. Были и слезы, и утешения, и радость от удачного финиша. 

— Я благодарю педагогические коллективы детских садов за внимание к спорту и здоровью воспитанников. А детям и родителям желаю не останавливаться на достигнутом, — поблагодарил участников спартакиады Александр Головатый.