День Святой Троицы отпраздновали в Биробиджанской епархии

Фоторепортажи

День Святой Троицы отпраздновали в Биробиджанской епархии

Общество

21.06.2021

В день Святой Троицы в храмах и приходах Биробиджанской епархии, украшенных накануне ветвями берёзы, цветами и зеленью, прошли праздничные Божественные литургии и всенощные бдения. В Благовещенском кафедральном соборе богослужение возглавил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем в сослужении соборного духовенства. , сообщает ИА ЕАОMedia.

"Обращаясь к участникам литургии архиепископ Ефрем сказал: "Сегодня, мы поздравляем друг друга с днём рождения нашей Церкви, радуемся тому, что мы призваны Господом в Церковь и благодарим Бога, подающего Свои благодатные дары, утешающего и сопровождающего нас по жизни. Мы молитвенно поминаем тех, кто жил и составлял Церковь до нас, ныне блаженствующих в вечности, и попросить Бога о помощи и даровании силы совершать молитвы, укреплять и вразумлять нас". 

Владыка пожелал всем крепкого здоровья, душевного и телесного. По окончании литургии празднование Дня Святой Троицы продолжилось чаепитием на территории собора и концертом казачьего хора имени атамана Онуфрия Степанова под руководством Инны Семёновой. Инна Викторовна получила из рук архиепископа Ефрема Благословенную архиерейскую грамоту, а артисты хора — подарки и пожелания всегда радовать прихожан епархии и всех горожан своими выступлениями.

Во время концерта исполнялись народные и казачьи песни, которые были украшены показательными выступлениями казачьих кадетов хутора Иканьский, показавшими мастерство фланкировки, которым обучает их наставник и атаман хутора Алексей Тетерин", — говорится в сообщении Биробиджанской епархии.