ГДК
Фото: областная библиотека

Дата в ЕАО: 11 июля 1963 год начал работу Дворец культуры в Биробиджане

Календарь памятных дат от ИА ЕАОMedia

11 июля 1963 год

11 июля 1963 год — официальная дата начала работы муниципального учреждения "Городской Дворец культуры".

Начиная с основания, во Дворце идет активная творческая работа в кружках, клубах и студиях по различным направлениям деятельности: это цирковое искусство, вокальное и хоровое пение, инструментальное и оркестровое исполнение, русское и еврейское театральное искусство, танцевальное, рок, рэп и прочее. Постоянно увеличивается количество творческих коллективов и их участников.

Творческие коллективы Дворца востребованы для участия в мероприятиях города и области разного уровня: губернаторская елка (0+); фестиваль детского творчества "Росток надежды" (0+); областной хореографический фестиваль (0+); областной конкурс "Виват, Россия!" (0+); молодежный фестиваль "Наше поколение" (0+); Международный фестиваль еврейской культуры и искусства (0+) и др.

11 июля 2008 года

В этот день чествовали рыбоводов самых старых на всем ДВ лососевых заводов — Тепловского и Биджанского.

Тепловскому рыбзаводу на тот момент исполнилось 80 лет, а Биджанскому — 75.

В тот день, на юбилейном торжестве, представителями "Амуррыбвода" были озвучены фантастические цифры показателей работы этих коллективов. За весь период работы было отправлено по Бире, Биджану и Амуру (далее путь молоди лежит в Тихий океан) 2,2 миллиарда молоди кеты.

Многие годы руководителем обоих предприятий была Наталья Викторовна Антипова — "Почетный рыбовод России".