Дата в ЕАО: кинофикаторы Смидовичского района - лучшие в социалистическом соревновании
08:00
Звезды укажут путь к богатству - финансовый гороскоп с 29 апреля по 5 мая
16:30
В ЕАО пьяная "бесправная" автоледи врезалась в стоящую машину, в ней пострадала пассажирка
16:00
Дряблое, затхлое, в слизи: какое мясо может угробить любителей шашлыков
15:30
С этим салатом худеют на 10 кг — можно даже на ночь
15:00
Стало известно летнее расписание дачных автобусов в ЕАО
14:30
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 года
14:05
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
14:00
МТС Travel рассказал, куда туристы поедут на майские праздники
13:40
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития
13:30
МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
13:00
Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России
12:30
Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в с. Ленинское ЕАО
12:00
Пасхальные арт-объекты появились возле Благовещенского кафедрального собора в Биробиджане
11:30
ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. США в 2030 году благодаря ИИ
11:00
Время самого строгого поста: Страстная неделя - значение каждого дня
11:00
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития 13:30
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах 24 апреля, 14:30
В три раза вырос экспорт сои в Китай из ЕАО и Амурской области 24 апреля, 09:30
Перспективные направления российско-китайских отношений обсудили в правительстве ЕАО 23 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Трое в лодке: путешествие по реке едва не обернулось трагедией в ЕАО 21 апреля, 15:05
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 21 апреля, 11:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45

Анна Королькова: Избранный вами депутат — это ваш адвокат перед властью!

Кандидат в депутаты Заксобрания седьмого созыва от ЛДПР намерена в первую очередь добиться решения проблем в социальной сфере
31 августа 2021, 14:35 Политика
Анна Королькова предоставлено кандидатом
Анна Королькова
Фото: предоставлено кандидатом

"На выборы иду с четкой позицией и конкретными предложениями. О проблемах людей знаем не понаслышке, помогаем всегда, даже не будучи депутатами", — подчеркнула в беседе с корр. ИА ЕАОMedia Анна Королькова, кандидат в депутаты Законодательного собрания ЕАО седьмого созыва. Коренная биробиджанка рассказала, почему решила вступить в предвыборную борьбу, и как она намерена повлиять на сложившуюся ситуацию в регионе.  

"Я баллотируюсь от партии ЛДПР. Возглавляю биробиджанскую городскую региональную группу № 2, в моей группе еще два человека — это Артем Григорьев и Людмила Тарасова. Это люди нашей команды. В партии ЛДПР я с 2018 года, на данный момент занимаю пост заместителя координатора регионального отделения, являюсь помощником депутата Государственной Думы РФ Валерия Селезнева. 

Я замужем, воспитываю пятилетнюю дочь. Родилась и проживаю в Биробиджане, получила два высших образования. Окончила ПГУ им. Шолом-Алейхема, первая специальность — документоведение и архивоведение, второе  — преподаватель истории. 

Еще будучи студенткой, работала документоведом в университете на кафедре иностранных языков. Потом ушла в декретный отпуск. Когда вышла, вступила в партию ЛДПР и заняла должность секретаря-делопроизводителя в региональном отделении, а через полгода стала заместителем координатора реготделения. 

Все рабочее и свободное время занимаюсь партийными делами. Работаю почти без выходных, что называется 24 на 7. 

Наша основная задача — помогать жителям ЕАО, даже не будучи депутатом. Мы постоянно проводим приемы граждан и сразу берем в работу поступившую проблему. 

Многие жители области зачастую не знают, куда обратиться при возникновении проблем. Мы консультируем, помогаем составить грамотное обращение. Так, удалось помочь женщине, которая долгое время вела борьбу с управляющей компанией и была вынуждена жить в холодной квартире, где от сырости уже появился грибок. Помогли также жительнице области через судебных приставов добиться от бывшего мужа положенных ей по закону алиментов на детей. 

Мы часто слышим жалобы людей на нерешаемые проблемы: это и ЖКХ, и дороги, и наше здравоохранение. Сами часто сталкиваемся с этими вопросами. Поэтому я хочу изменить жизнь жителей Еврейской автономной области в лучшую сторону. Хочу, чтобы мой ребенок рос, жил и учился в ЕАО и никуда не уезжал, чтобы у детей здесь было будущее и люди перестали уезжать в другие регионы в поисках лучшей жизни. 

У нас в партии сформировалась сильная команда. Заострю внимание на некоторых пунктах нашей предвыборной программы. 

Большое внимание мы уделяем социальной сфере. В первую очередь, обеспокоены уровнем жизни пожилых людей. У некоторых пенсия меньше прожиточного минимума! Пенсионерам денег хватает только на оплату услуг ЖКХ и лекарства. Выходя из аптеки, они считают копейки, на которые им предстоит как-то жить до следующей пенсии. 

Мы считаем, что пенсия должна превышать размер прожиточного минимума. Кроме того, нужно поддержать людей, которые в связи с пенсионной реформой не вышли еще на пенсию и вынуждены трудиться, имея проблемы со здоровьем. 

Хочу, чтобы представители власти обратили внимание на жителей села. Приезжая в деревни, мы видим ужасающую картину — села просто умирают, людям работать негде и жить не на что! 

Мы считаем, что государство должно разработать программу, направленную на поддержку развития личного подсобного хозяйства. Сельчане должны получать субсидию на покупку зерна, заготовку сена. Тогда они бы почувствовали почву под ногами, смогли разводить крупный рогатый скот и зарабатывать. Таким образом, в регионе появилось бы больше местной молочной и мясной продукции. 

Необходимо усилить поддержку семей, у которых доля расходов за ЖКХ составляет более 15 % от общего дохода. Ведь в большинстве случаев, большая часть зарплаты у населения уходит на коммунальные услуги. 

Нужно ужесточить государственный контроль за тарифами на ГСМ и услуги ЖКХ. За границу мы продаем электроэнергию за копейки, а сами покупаем ее втридорога. 

Предлагаем списать все долги за услуги ЖКХ гражданам, у которых доходы ниже прожиточного минимума. У людей нет денег на оплату, но списав долги, мы дадим им шанс встать на ноги и развиваться. 

ЛДПР за народ. У нас разработана социальная программа. Главная задача депутатов — слышать и помогать людям. Наша цель — развивать область, чтобы нам потом не было стыдно смотреть в глаза нашим землякам, которые за нас голосовали. 

Реготделение партии ЛДПР в ЕАО — очень сильная команда. Это моя вторая семья. Мы выдвигаем в кандидаты простых людей из народа, которые здесь родились, живут, знают обо всех проблемах не понаслышке. Это не олигархи, которые будут смотреть сверху вниз, а обычные люди. Они готовы работать честно и на благо области. Мы не выдвигаем учителей, предпринимателей, мы выдвигаем дипломированных юристов, политолога, историка, специалистов земельных ресурсов. Эти люди знают свое дело. Их опыт и знания пригодятся для работы в Законодательном собрании области.  

19 сентября мы все пойдем на выборы, нам предстоит отдать голос за тех людей, которые на протяжении последующих пяти лет будут отстаивать наши интересы перед властью в Законодательном собрании ЕАО. Пять лет — это большой срок. От того, как мы проголосуем, будет зависеть наша с вами жизнь. Представители ЛДПР четко знают, что основная задача власти — повышение качества жизни в Еврейской автономной области. Идя на выборы, уважаемые избиратели, осознавайте для себя, что избранный вами депутат — это ваш адвокат перед властью", — рассказала Анна Королькова.  

Изготовитель: сетевое издание "Информационное агентство EAOmedia” (учредитель ООО "Прима Медиа"), г. Владивосток, ул. Светланская 83-201, ИНН 2537050521 

Заказчик: Региональное отделение политической партии ЛДПР — Либерально-демократическая партия России в Еврейской автономной области. ЕАО, г. Биробиджан, ул. Пионерская, д. 3 ИНН 7901025839
Тираж: 1 экземпляр 

Дата изготовления: 31 августа 2021 г.

Изготовление и размещение оплачено из средств избирательного фонда Регионального отделения политической партии ЛДПР— либерально— демократической партии России в Еврейской автономной области.